Microsoft обновляет процесс работы над документом в Word 

Создание идеального документа Microsoft Word вскоре должно стать намного более плавным благодаря обновлению программного обеспечения.
Microsoft обновляет процесс работы над документом в Word 

Microsoft обновляет процесс работы над документом в Word . Фото: CC0

В Microsoft сообщили, что работают над значительным обновлением Word, которое позволит пользователям легко переключаться между редактированием, рецензированием и просмотром документа.

Об обновлении сообщалось впервые еще в мае 2022 года. Microsoft тогда сделала новую функцию доступной для веб-пользователей Microsoft Word, а также для нескольких избранных инсайдеров бета-канала.

Теперь в компании сообщили, что пользователи настольных компьютеров Microsoft Word для Windows и Mac по всему миру смогут начать пользоваться этим изменением в июле 2022 года.

Пользователи увидят новую кнопку «Редактирование» на ленте Microsoft Word, которая при нажатии предлагает три варианта. Редактирование, которое включено по умолчанию, позволяет пользователю вносить прямые изменения в документ, Рецензирование, которое позволяет пользователю предлагать изменения, предложения или комментарии, и Просмотр, который просто позволяет просматривать документ, не внося изменений.

Microsoft отмечает, что включение отслеживания изменений автоматически переводит документ в режим рецензирования. Если вы открываете документ без прав на редактирование или рецензирование, вы по-прежнему можете получить доступ к документу, но не сможете переключиться ни в один из этих режимов. 

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Word Текстовый редактор от компании Microsoft.
Текстовый редактор от компании Microsoft.

Больше интересного

Актуальное

Хакеры атаковали еще один каталог ведущих разработчиков
Группа Т1 и Почтатех будут вместе развивать отечественные ИТ-продукты
Новая версия комментариев появилась в мобильном приложении ITSM 365
Ещё…