Шесть причин записывать дела в календарь

Руководителям и сотрудникам различных компаний нужно постоянно держать в голове множество деталей: встречи, звонки, дедлайны, совещания. Важно ничего не забыть. На помощь приходят цифровые календари, которые эффективно справляются с систематизацией различных задач. Рассмотрим на примере календаря Облачного Р7-Офиса, почему это так.
Шесть причин записывать дела в календарь

Шесть причин записывать дела в календарь. Фото: CC0

Причина № 1 Вся важная информация о делах не потеряется в бесконечных чатах

Приглашение на утреннюю планерку или корпоратив по случаю юбилея компании, конечно, можно отправлять в мессенджер или на почту, но оно может затеряться в чатах или среди других писем. Гораздо эффективнее добавлять все события в календарь, а затем отмечать его участников, которые получат соответствующее оповещение. Для этого в Облачном Р7-Офисе в разделе Календарь нужно нажать на кнопку Создать и выбрать пункт Событие. В открывшемся окне нужно дать его описание, назначить дату и время и добавить пользователей, которых важно о нем проинформировать. 

Скриншот Облачного Р7-Офиса

Причина № 2. Можно ставить задачи прямо из календаря 

Календарь позволяет сортировать и отмечать выполнение задач в рамках нескольких рабочих дней, напомнить, какие из планов не были выполнены в срок и не забыть о важных дедлайнах. Для того, чтобы добавить новую задачу, необходимо в разделе Календарь выбрать нужную дату и время и дать её краткое описание. 

Скриншот Облачного Р7-Офиса

Причина № 3. Есть возможность настроить интеграцию календаря с CRM

Позвонить клиенту, согласовать условия контракта, отправить платежное поручение – все эти процессы можно автоматизировать, если настроить интеграцию CRM-системы с календарем. А в Облачном Р7-Офисе этого не потребуется, потому что CRM изначально интегрирована с календарем. Это позволит сэкономить время на переключение между различными программами и потратить его на более важные дела.

Причина № 4. Можно создавать разные календари для разных задач

Для руководителя каждый день наполнен множеством проектов, и иногда могут потребоваться разные календари для каждого из них. В Облачном Р7-Офисе есть возможность создавать несколько календарей. Таким образом, график отпусков сотрудников не будет сливаться с текущими рабочими вопросами и найти нужное не составит труда. Для того, чтобы создать новый календарь, следует нажать на Создать и выбрать пункт Календарь. После этого останется только придумать название для нового календаря и дать к нему доступ, если это необходимо.

Скриншот Облачного Р7-Офиса 

Причина № 5. Можно настроить импорт из других календарей

Иногда необходимо перенести данные из одного календаря на другой. Календарь Облачного Р7-Офиса позволяет без труда экспортировать нужную информацию прямо из файла, который можно выгрузить по запросу из любого другого календаря. Например, пользователям IPhone и Mac доступен экспорт напрямую из iCal – для этого нужна лишь ссылка на аккаунт. Для того, чтобы импортировать данные из других календарей, нужно нажать оранжевую кнопку Создать и выбрать пункт Импорт событий. После этого в открывшемся меню можно будет добавить данные из другого календаря с помощью ссылки или из файла.

Причина № 6. Календарь доступен в мобильном приложении

Рабочие командировки бывают срочными и порой могут застать врасплох. Неприятно осознать, что все задачи и заметки остались на рабочем компьютере и недоступны до возвращения в офис. Календарь Р7-Офис доступен в мобильном приложении, то есть на любом устройстве в любом месте. Вся нужная информация не потеряется. 

 

Упомянутый сервис

Р7-Офис Комплексное решение для обеспечения рабочих мест необходимыми офисными приложениями.
Комплексное решение для обеспечения рабочих мест необходимыми офисными приложениями.

1 комментарий

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Как Онлайн-чат помогает продавать больше за меньшее время
Yahoo выходит из бизнеса по созданию веб-сайтов и веб-хостинга
Snowflake пытается сделать машинное обучение доступным каждому
Ещё…