Microsoft Defender для бизнеса теперь доступен как отдельный продукт

Решение Майкрософт для защиты конечных точек Microsoft Defender для бизнеса теперь общедоступно для малых и средних предприятий во всем мире.
Microsoft Defender для бизнеса теперь доступен как отдельный продукт

Microsoft Defender для бизнеса теперь доступен как отдельный продукт. Фото: Pixabay

Defender Microsoft для бизнеса уже был включен в состав Microsoft 365 Business Premium , решения Microsoft для предприятий с численностью сотрудников до 300 человек.

По словам представителей Microsoft, серверная поддержка нового предложения появится позже в этом году.

В компании заявляют, что Microsoft Defender для бизнеса предлагает защиту от широкого спектра различных типов киберугроз, включая фишинг, вредоносные программы и атаки программ- вымогателей на устройствах Windows, macOS, iOS и Android.

Первоначально доступный только для настольных компьютеров Windows, Defender включает в себя возможности, которые помогают компаниям расставлять приоритеты для наиболее неотложных рисков для своей организации, минимизировать возможности для атак, обеспечивать обнаружение конечных точек, а также автоматическое расследование и устранение.

Из сообщения Васу Джаккала, главного вице-президента по безопасности, соответствию требованиям и идентификации в Microsoft.

«Microsoft верит в безопасность для всех. Мы гордимся тем, что можем реализовать это видение сегодня. Благодаря общедоступной версии Defender для бизнеса предприятия малого и среднего бизнеса получат улучшенную защиту с упрощенной системой безопасности, которая поможет им лучше защищать, обнаруживать угрозы и реагировать на них».

Defender Microsoft для бизнеса также интегрируется с Microsoft 365 Lighthouse, инструментом, который стал общедоступным в марте 2022 года и позволяет поставщикам облачных услуг Майкрософт просматривать инциденты безопасности для клиентов на едином портале.

Клиенты могут приобрести автономную лицензию на продукт уже сейчас за цене 3 $ в месяц на пользователя либо у Microsoft, либо у одного из партнеров Microsoft по каналам поставщика облачных решений (CSP).

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Выбор облачного сервиса на Startpack стал еще более эффективным
Интеграцию с личным аккаунтом Telegram добавили разработчики KeyCRM
Фейковые обновления Windows 10 заражают программами-вымогателями
Ещё…