Blackmagic Design выпустила новую версию видеоредактора DaVinci Resolve 18

Компания Blackmagic Design выпустила DaVinci Resolve 18, новую версию бесплатного программного обеспечения для редактирования видео , которое выводит совместную работу в облаке на передний план.
Blackmagic Design выпустила новую версию видеоредактора DaVinci Resolve 18

Blackmagic Design выпустила новую версию видеоредактора DaVinci Resolve 18. Фото: Pixabay

В рамках обновления программное обеспечение было дополнено новыми инструментами удаленной совместной работы и облачными рабочими процессами. Возглавляет список улучшений новая интеграция с Blackmagic Cloud. 

По заявлению компании, Blackmagic Cloud позволяет пользователям DaVinci Resolve «делиться проектами и совместно работать с редакторами, колористами, художниками VFX и звукоинженерами над одним и тем же проектом одновременно в любой точке мира». Gользователи размещают библиотеки проектов на облачном Project Server.

Приложение Blackmagic Proxy Generator поможет реализовать новые облачные возможности. Приложение создает прокси-серверы H.264, H.265 или Apple ProRes из оригиналов камеры, чтобы ускорить передачу файлов через Интернет. Затем пользователи могут переключаться между оригиналами и прокси, редактируя клипы и переходя к публикации.

Интеллектуальное сопоставление путей еще больше интенсифицирует процесс совместной работы в приложении, позволяя пользователям связывать уникальные пути к файлам без необходимости вручную искать и повторно связывать ресурсы. 

Приложение NLE также создает набор инструментов для колористов, таких как инструмент маски объектов на базе Neural Engine, который, по словам фирмы, «способен распознавать и отслеживать движение тысяч уникальных объектов». Также включен новый эффект карты глубины, добавляющий возможность создания подложки 3D-глубины для индивидуального окрашивания фона и переднего плана в зависимости от того, что нужно выделить в каждой сцене.  

DaVinci Resolve 18 теперь полностью поддерживает проприетарный кремний Apple. 

Последняя версия видеоредактора находится в публичной бета-версии , которую могут попробовать пользователи.

Startpack подготовил список облачных сервисы для оптимизации работы над видеоконтентом. Хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат. Контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах. Платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Edge появится автоматическое сохранение паролей
Framie.io предлагает видеомонтаж профессионального качества в домашнем офисе
Хакеры смогут завладеть учётными данными администратора из-за новой ошибки Cisco
Ещё…