Анонимные адреса электронной почты предоставят ProtonMail вместе с SimpleLogin

Администрация провайдера защищённой электронной почты провайдер ProtonMail объявила, что SimpleLogin присоединился к компании, чтобы упростить пользователям создание псевдонимов электронной почты.
Анонимные адреса электронной почты предоставят ProtonMail вместе с SimpleLogin

Анонимные адреса электронной почты предоставят ProtonMail вместе с SimpleLogin. Фото: Pixabay

Как сообщается в блоге основателя и генерального директора Proton Энди Йена, фирма уже некоторое время внимательно следит за SimpleLogin, поскольку пользователи компании используют этот сервис, чтобы предотвратить утечку своих адресов электронной почты.

SimpleLogin — это расширение для браузера, веб-приложение и мобильное приложение, которое предоставляет пользователям анонимные адреса электронной почты, когда они подписываются на новый онлайн-сервис. Компания предлагает простой способ создания логина путем создания псевдонима электронной почты, чтобы пользователям не нужно было раскрывать свой настоящий адрес электронной почты.

Если используемая вами онлайн-служба взломана, пользователям часто рассылается спам или злоумышленники продают адрес электронной почты рекламодателям. В этом случае владелец может отключить этот псевдоним , чтобы защитить свой почтовый ящик. 

SimpleLogin является полезным дополнительным сервисом для ProtonMail, поскольку он не позволяет злоумышленникам использовать реальный адрес электронной почты пользователя, в то время как ProtonMail защищает конфиденциальные электронные письма и другие личные данные с помощью шифрования.

В ближайшие месяцы компания планирует лучше интегрировать функциональность SimpleLogin в ProtonMail, чтобы пользователи могли скрывать свои адреса электронной почты с помощью сервиса.

В будущем SimpleLogin продолжит работать как отдельная служба, а его команда продолжит создавать и добавлять новые функции, но с преимуществами инфраструктуры Proton и возможностей инженерной безопасности провайдера.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В 2022 году мировые расходы на ИТ резко вырастут
Microsoft Outlook позволит отправлять обновляющиеся электронные письма
Часы работы компаний на Google Карт скорректирует искусственный интеллект
Ещё…