ProtonMail усилил защиту от отслеживания по электронной почте

представил новую функцию, которая не позволяет рекламодателям отслеживать пользователей, читающих их электронные письма.
ProtonMail усилил защиту от отслеживания по электронной почте

ProtonMail усилил защиту от отслеживания по электронной почте. Pexels

«Расширенная защита от отслеживания» блокирует пиксели отслеживания, которые обычно встречаются в информационных бюллетенях и рекламных электронных письмах, и скрывает IP-адреса пользователей от третьих лиц, сохраняя их местоположение в тайне.

В компании объясняют, что пиксели слежения получают множество пользовательских данных, в том числе, когда электронное письмо было открыто, сколько раз оно было открыто, какие устройства использовались для чтения содержимого электронной почты, а также IP-адрес читателя. Все эти данные собираются без согласия пользователя, добавляют в ProtonMail, говоря, что проблема становится намного острее, когда эта информация становится доступной третьим лицам. В этом случае пользователя можно отслеживать в Интернете, а его действия в Интернете связывать с его адресом электронной почты, что дополнительно формирует его интернет-профиль.

В ProtonMail говорят, что отслеживание электронной почты является широко распространенной проблемой: более 40% электронных писем, отправляемых и получаемых ежедневно, используются для этой формы цифрового наблюдения.

Компания обещает, что с улучшенной защитой от отслеживания пользователи смогут продолжать подписываться на информационные бюллетени и регистрировать новые онлайн-аккаунты, и при этом получать более качественную и конфиденциальную электронную почту .

Новая функция включена по умолчанию в веб-приложении.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ProtonMail Защищённый сервис электронной почты.
Защищённый сервис электронной почты.

Больше интересного

Актуальное

Инструкция по настройке SipUni для виджета Обратного звонка
В Microsoft Edge появится защита от неизвестных уязвимостей нулевого дня
McAfee Enterprise переименовывают в Trellix после продажи
Ещё…