Microsoft надеется облегчить обучение на рабочем месте с помощью нового расширения своей платформы Viva

В новой записи в дорожной карте Microsoft 365 компания сообщила, что вскоре пользователи смогут находить учебный контент Viva напрямую через SharePoint, Office.com и Bing.
Microsoft надеется облегчить обучение на рабочем месте с помощью нового расширения своей платформы Viva

Microsoft надеется облегчить обучение на рабочем месте с помощью нового расширения своей платформы Viva. Фото Pixabay

Раньше пользователи могли получить доступ к такому контенту только через платформу видеоконференций Microsoft Teams , а теперь этот переход открывает целый ряд новых возможностей.

В Microsoft говорят, что новое обновление представляет собой интеграцию между Viva Learning и Microsoft Search, а это означает, что на самом деле возможность находить нужный контент, применимый к вашим работникам, теперь также должна быть намного быстрее и проще.

В компании отмечают, что на данный момент эта функция все еще находится в разработке, и заявляют, что надеются выпустить релиз в марте 2022 года. 

Microsoft Viva , запущенная в феврале 2021 года, интегрируется с Teams и другими программными инструментами Windows, чтобы работать как своего рода интрасеть, объединяющая знания, обучение и услуги связи.

Платформа была запущена с учетом политик удаленной работы. В Microsoft заявляют, что это предложение направлено на развитие сотрудников и позволяет им учиться и делиться учебными материалами организации, помогая ускорить процессы адаптации и обучения.

Startpack подготовил список инструментов для организации процесса повышения квалификации. Решения подходят, как для бизнеса, так и для образовательных учреждений. Программные средства включают в себя редакторы курсов, инструменты для управления группами, программы тестирования знаний курсантов. Сервисы помогут в оценку курсов, их продаже, получении сертификата и многом другом. Продукты представлены в виде веб-приложений и программ для операционных систем.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Киберпреступники нацеливаются на устаревшие сайты WordPress для размещения фишинговой рекламы
В прошлом году платежи операторам программ-вымогателей достигли нового исторического максимума
Распространяющуюся через Excel облегченную RAT обнаружили исследователи
Ещё…