Как найти удобное время для встречи с несколькими участниками

Часто на онлайн-встречу собираются сразу нескольких участников. Например на презентацию продукта для клиента подключаются менеджер, руководитель и технический специалист. Или же совещание, на котором должны быть несколько человек. И у каждого свой календарь и есть свои планы. Узнать кто и когда сможет подключиться и синхронизировать расписания часто совсем не просто.
Как найти удобное время для встречи с несколькими участниками

Настройка шаблона для записи на совместную встречу. Фото: из архива компании

Чтобы подобрать удобное время сразу для нескольких человек, в 2meetup есть специальный тип записи — «Совместная». Тип можно выбрать в настройках шаблона онлайн-записи. В шаблоне выбирается тип и перечисляются email-адреса тех, кто должны быть на встрече.

После сохранения шаблона, всем участникам на почту придет приглашение. Когда участники настроят свои календари, шаблон совместной записи заработает. Клиент переходит по ссылке онлайн записи, 2meetup проверяет Google-календари всех участников и находит общие свободные слоты. Клиент выбирает один из слотов и записывается. Всем участникам встречи приходит ссылка на комнату в сервисе видеоконференций.

Хороший пример использования такого инструмента — консультативные продажи в сложных IT-продуктах. Клиент обращается в компанию, оставляя лид на сайте. Но вместо того чтобы звонить клиенту в самый неподходящий момент, менеджер просит выбрать удобное время для презентации. Автоматически создаётся ссылка на Zoom и высылается клиенту и sales-менеджеру. А чтобы помочь менеджеру провести встречу, к ней подключается руководитель подразделения или коммерческий директор. Дата и время с ним специально не согласовывается, его просто добавляют в «совместную» встречу.

Упомянутые сервисы

Google Календарь Онлайн-календарь для организации рабочего и личного времени.
Онлайн-календарь для организации рабочего и личного времени.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.

Больше интересного

Актуальное

Компания-вендор платформы Knowledge Space (IMS) начала сотрудничество с Высшей школой экономики по программе стажировки студентов III и IV курсов
Две новых доработки сервиса Envybox
Сервис Serpstat прекратил работу в России
Ещё…