FTC угрожает судебным иском компаниям, которые не исправят Log4Shell

Федеральная торговая комиссия США (FTC) выпустила предупреждение, в котором говорится, что она будет подавать судебный иск против любой компании в США, которая, подвергает риску данные потребителей, не устраняя должным образом Log4Shell.
FTC угрожает судебным иском компаниям, которые не исправят Log4Shell

FTC угрожает судебным иском компаниям, которые не исправят Log4Shell. Фото: Pixabay

FTC сообщила, что Log4Shell представляет серьезный риск для миллионов потребительских продуктов и корпоративных приложений, добавив, что существует значительный риск потери данных в результате утечки данных, которая стала возможной из-за уязвимости, отслеживаемой как CVE-2021-44228.

Из сообщения ведомства:

«Обязанность принимать разумные меры по снижению известных уязвимостей программного обеспечения подразумевает законы, в том числе, среди прочего, Закон о Федеральной торговой комиссии и Закон Грэмма Лича Блайли. Очень важно, чтобы компании и их поставщики, полагающиеся на Log4j, действовали сейчас, чтобы снизить вероятность причинения вреда потребителям и избежать судебных исков Федеральной торговой комиссии. FTC намерена использовать все свои юридические полномочия для преследования компаний, которые не принимают разумных мер для защиты данных потребителей от раскрытия в результате Log4j или аналогичных известных уязвимостей в будущем»

Startpack подготовил список популярных и эффективных антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Он содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft готовится выпустить новую версию встроенного менеджера паролей для Edge
Пользователи Chrome 97 могут удалять свои данные с любого сайта
Обновление Windows Server решит проблемы с удаленным рабочим столом
Ещё…