Facebook позволит авторам заработать на контенте

Meta анонсировала новый профессиональный режим для профилей пользователей Facebook, который упрощает для создателей контента его монетизацию в социальной сети.
Facebook позволит авторам заработать на контенте

Facebook позволит авторам заработать на контенте. Фото: Oleg Magni, Pexels

Хотя профессиональный режим сначала будет доступен для избранных пользователей в США, в ближайшие месяцы компания планирует запустить его в большом числе стран, а также добавить авторам доступ к дополнительным параметрам монетизации и инструментам платформы.

Создателям контента, которые решат использовать профессиональный режим для своих профилей в Facebook, будут представлены дополнительные способы заработка в социальной сети и расширенные возможности, которые ранее были доступны только на страницах Facebook.

Среди них —возможность участвовать в новой бонусной программе компании Reels Play, в которой ведущие создатели контента смогут зарабатывать до 35000 долларов в месяц на основе просмотров их коротких видеороликов. 

К сожалению, в настоящее время доступ к этой программе предоставляется только по приглашению. Впрочем, авторы могут зарегистрироваться, чтобы узнать больше о программе попытаться получить профессиональный статус.

Startpack подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. Сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время. Системы аналитики создают отчёты об активности пользователей, реакции на отдельные посты и таргетированную рекламу в социальных сетях. Проверка блогеров на накрутки для размещения рекламных постов экономит маркетинговый бюджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Разработчики Google Docs наконец-то решат серьезную проблему редактирования
Уязвимость Microsoft Outlook помогает хакерам маскироваться под законного пользователя
Ошибка экстренного вызова Teams не даст пользователям Android звонить в службу 911
Ещё…