Facebook заплатит создателям контента миллиард долларов до 2022 года

Facebook планирует выплатить создателям контента 1 миллиард долларов в течение следующих полутора лет в рамках усилий по привлечению создателей контента к своим многочисленным сервисам.
Facebook заплатит создателям контента  миллиард долларов до 2022 года

Facebook заплатит создателям контента миллиард долларов до 2022 года. Фото:  Pixabay

Вознаграждение достанется авторам, которые используют разные продукт компании: на Facebook создатели могут получить денежный бонус за размещение рекламы в своих видео или достижение определённых важных этапов во время прямых трансляций, в Instagram — за включение рекламы в своих видео IGTV, получение чаевых в прямых трансляциях или создание популярных видео на Reels.

Пока участвовать в программах вознаграждения можно только по приглашениям. Компания также планирует рассказать о новых вариантах заработка «позже», запустив «специальное раздел для бонусов в приложении Instagram этим летом и в приложении Facebook этой осенью». 

Генеральный директор Facebook Марк Цукерберг:

«Инициатива призвана сделать Facebook лучшей платформой для миллионов авторов, на которой можно зарабатывать на жизнь»

Деньги будут выплачены до конца 2022 года.

Startpack подготовил список облачных решения для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. Сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время. Системы аналитики создают отчёты об активности пользователей, реакции на отдельные посты и таргетированную рекламу в социальных сетях. Проверка блогеров на накрутки для размещения рекламных постов экономит маркетинговый бюджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Amazon начинает глобальное развёртывание сквозного кольцевого шифрования
Google выпустила третью публичную бета-версию Android 12
Версия вымогателя HelloKitty для Linux нацелена на серверы VMware ESXi
Ещё…