Meta выбирает AWS для расширения своих услуг в области искусственного интеллекта

Мета выбрала Amazon Web Services (AWS) в качестве своего стратегического партнера по облачным технологиям. В компании стремятся расширить свои возможности в области искусственного интеллекта.
Meta выбирает AWS для расширения своих услуг в области искусственного интеллекта

Meta выбирает AWS для расширения своих услуг в области искусственного интеллекта. Фото: Pexels

В Meta, материнской компании Facebook , заявили, что будут использовать сервисы AWS для «дополнения» своей локальной инфраструктуры, а также расширят использование сервисов AWS для вычислений, хранения и безопасности.

Администрация Meta теперь будет вести совместную работу с третьими сторонами на AWS и использовать облако для поддержки приобретения организаций, которые уже работают на AWS. Вычислительные сервисы AWS также будут использоваться для ускорения программ исследований и разработок ИИ компании.

Кроме того, партнерство также будет включать работу над PyTorch, библиотекой машинного обучения с открытым исходным кодом, разработанной исследовательской лабораторией Facebook AI Research Lab. Она основана на библиотеке Torch и используется для таких приложений, как компьютерное зрение и обработка естественного языка. AWS будет работать над повышением производительности для создания, обучения, развертывания и эксплуатации моделей обучения PyTorch AI и ML.

Джейсон Калич, вице-президент по производственному инжинирингу в Meta:

«Мы рады расширению наших стратегических отношений с AWS, чтобы помочь нам быстрее внедрять инновации и расширять масштабы и объем наших исследований и разработок. Глобальный охват и надежность AWS помогут нам и дальше предоставлять инновационные возможности миллиардам людей во всем мире, которые используют продукты и услуги Meta, а также клиентам, использующим PyTorch на AWS»

Обе компании будут сотрудничать над новыми встроенными инструментами для PyTorch и упростят развертывание моделей в производстве. Это будет включать улучшения TorchServe, который является механизмом подачи для PyTorch. Работая над этими проектами с открытым исходным кодом, AWS и Meta стремятся помочь организациям быстрее и проще переносить крупномасштабные модели глубокого обучения из исследований в производство с оптимизированной производительностью на AWS.

Катрин Ренц, вице-президент по развитию бизнеса и отраслям в AWS:

«В соответствии с этим соглашением AWS продолжит помогать Meta поддерживать исследования и разработки, стимулировать инновации и масштабно сотрудничать с третьими сторонами и сообществом разработчиков ПО с открытым исходным кодом. Заказчики могут положиться на Meta и AWS для совместной работы над PyTorch, что упрощает им создание, обучение и развертывание моделей глубокого обучения на AWS».

Startpack подготовил список готовых решений для контроля, повышения эффективности и автоматизации работы ИТ-отдела. В него вошли облачные сервисы по настройке и оптимизации серверов и баз данных, многоканальные и простые для пользователей хелпдески, помогающие оперативно реагировать на проблемы в работе программных и аппаратных компонентов, базы знаний, которые накапливают информацию о проблемах и способах их решения, обучают новых сотрудников и структурируют массивы рабочей информации, утилиты для упрощения процессов разработки сокращают время внедрения нового ПО.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

В Mozilla исправили критическую брешь в системе безопасности
В Microsoft Office появится простой видеоредактор
FormDesigner.ru добавил IP Firewall для своих веб-форм
Ещё…