Microsoft внедрит новую службу развертывания драйверов для Windows

Microsoft заявила, что новая служба развертывания драйверов и микропрограмм Windows Update для бизнеса будет доступна в Microsoft Endpoint Manager и Microsoft Graph в качестве общедоступной предварительной версии в первой половине 2022 года.
Microsoft внедрит новую службу развертывания драйверов для Windows

Microsoft внедрит новую службу развертывания драйверов для Windows. Фото: Life Of Pix, Pexels

После запуска сервис позволит администраторам предприятия выбрать драйверы для доставки через Центр обновления Windows в свою среду из набора подходящих вариантов и запланировать их развертывание.

Администраторы смогут выбрать подходящие драйверы, просмотрев всю коллекцию от независимых поставщиков оборудования (IHV) и производителей оригинального оборудования (OEM), доступных в Центре обновления Windows.

Это препятствует тому, чтобы весь каталог драйверов Windows предлагался пользователям конечных точек, а вместо этого доставлялись только те, которые получили одобрение администратора.

Компания также предоставит управленческую отчетность для возможностей обслуживания драйверов, когда новая услуга станет общедоступной.

Публичная предварительная версия сервиса для Microsoft Graph появится в январе 2022 года, а в первой половине 2022 года она станет доступной для Intune.

Startpack подготовил список решений для контроля, повышения эффективности и автоматизации работы ИТ-отдела. Облачные сервисы по настройке и оптимизации серверов и баз данных. Многоканальные и простые для пользователей хелпдески, помогающие оперативно реагировать на проблемы в работе программных и аппаратных компонентов. Базы знаний накапливают информацию о проблемах и способах их решения, обучают новых сотрудников и структурируют массивы рабочей информации. Утилиты для упрощения процессов разработки сокращают время внедрения нового ПО.

У нас также есть подборка сервисов для специалистов отрасли ИТ, интернет и телекома для более широких задач.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Платформу опросов Foquz теперь можно подключить с помощью Zapier
Microsoft заявляет, что прекратит обновление OneDrive для Windows 7 и 8 в марте
Wix обновляет Wix Fit
Ещё…