Microsoft заявляет, что прекратит обновление OneDrive для Windows 7 и 8 в марте

В Microsoft сообщают, что с 1 марта 2022 года пользователи OneDrive в Windows, 7, 8 или 8.1 больше не смогут синхронизировать свой контент с облаком. OneDrive также больше не будет получать обновления, если работает в системе, в которой не установлена Windows 10 или Windows 11.
Microsoft заявляет, что прекратит обновление OneDrive для Windows 7 и 8 в марте

Microsoft заявляет, что прекратит обновление OneDrive для Windows 7 и 8 в марте. Фото: EKATERINA BOLOVTSOVA, Pexels

Файлы будут по-прежнему доступны из приложения OneDrive независимо от версии Windows. Но они больше не будут автоматически загружаться в облако. Чтобы избежать проблем с OneDrive, Microsoft рекомендует выполнить обновление до более новой версии Windows до марта следующего года.

Что касается систем, которые не могут работать с Windows 10 или Windows 11, Microsoft заявляет, что пользователи по-прежнему могут создавать резервные копии своих файлов, загружая их в веб-приложение OneDrive.

OneDrive в Windows 7, 8 и 8.1 не будет поддерживаться с 1 января . Как сообщают в Microsoft, в компании намерены «сосредоточить ресурсы на новых технологиях и операционных системах и предоставить пользователям самые современные и безопасные возможности».

Microsoft прекратила массовую поддержку Windows 8.1 в 2018 году и Windows 7 в 2020 году . Поддержку Windows 10 планируется завершить в 2025 году.

Startpack подготовил подборку облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.

Больше интересного

Актуальное

Automattic покупает WordPress WPScan
Wix обновляет Wix Fit
Плохо сделанные сайты «стоят» компаниям миллиарды долларов упущенной выгоды
Ещё…