Некоторые принтеры не работают под Windows 11

Японский производитель Brother предупредил пользователей, что многие из его принтеров могут не работать с Windows 11 при подключении через USB.
Некоторые принтеры не работают под Windows 11

Некоторые принтеры не работают под Windows 11. Фото: Pixabay

Как сообщает TechRadar, в разделе поддержки Brother чётко указывается, что обновление до Windows 11 может вызывать всевозможные ошибки, не позволяющие новейшей операционной системе Microsoft взаимодействовать с принтерами Brother, подключёнными через USB.

В Brother заявляют, что проблема затрагивает как струйные, так и лазерные принтеры в его портфеле. Количество затронутых моделей принтеров — более чем 90. 

Представители компании также говорят, что помимо невозможности обнаружить принтеры, подключённые через USB, пользователи также могут столкнуться с проблемами при изменении настроек своих принтеров, , или, возможно, не смогут подключить несколько принтеров через USB. 

Даже в случае их обнаружения, принтеры, подключённые через USB, могут некорректно взаимодействовать с различными инструментами печати и утилитами в Windows 11.

В Brother работают над решением проблемы, а пока в компании предлагает затронутым пользователям изучить другие механизмы подключения своих принтеров Brother к Windows 11, возможно, через сеть.

Microsoft ещё не признала эту проблему публично.  При этом, компания может заблокировать компьютеры, подключённые к устройству Brother, чтобы предотвратить их обновление до Windows 11.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

У Google есть план конкуренции с Microsoft 365
Подсистема Linux для Windows 11 уже доступна в Microsoft Store
Облако Huawei поражено вредоносным ПО для майнинга криптовалют
Ещё…