Автоматические субтитры для прямых трансляций YouTube теперь доступны для всех авторов

Администрация YouTube объявила, что автоматические субтитры в прямом эфире теперь доступны для всех создателей, а предоставление функции не будет ограничиваться каналами с более чем 1000 подписчиков, как это было во время первоначального развёртывания функции.
Автоматические субтитры для прямых трансляций YouTube теперь доступны для всех авторов

Автоматические субтитры для прямых трансляций YouTube теперь доступны для всех авторов. Фото: Pixabay

Это изменение, наряду с некоторыми будущими улучшениями, о которых компания подробно рассказывает в своём блоге, должно помочь сделать платформу более доступной для глухих или слабослышащих людей.

Обновления включают в себя автоматические субтитры в реальном времени, доступные на 12 языках, включая японский, турецкий и испанский, возможность добавления нескольких звуковых дорожек к видео для поддержки нескольких языков и звуковые описания для тех, у кого ограниченное зрение.

Видеохостинг получил также расширение функции автоматического перевода субтитров для поддержки мобильных устройств. Расширенная языковая поддержка живых субтитров и субтитров с автоматическим переводом появится в течение следующих нескольких месяцев, и в YouTube заявляют, что несколько звуковых дорожек будут более доступны «в ближайшие кварталы».

Startpack подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. Сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время. Системы аналитики создают отчёты об активности пользователей, реакции на отдельные посты и таргетированную рекламу в социальных сетях. Проверка блогеров на накрутки для размещения рекламных постов экономит маркетинговый бюджет.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft отключит макросы Excel 4.0 для защиты пользователей от атак
Microsoft приобрела поставщика решений для повышения эффективности рабочих процессов Ally.io
Google предоставит бесплатные электронные ключи пользователям с высоким уровнем риска
Ещё…