Google предоставит бесплатные электронные ключи пользователям с высоким уровнем риска

Администрация Google объявила, что раздаст 10 тыс. ключей безопасности тем, кто более всего подвержен риску целевых атак в 2021 году.
Google предоставит бесплатные электронные ключи пользователям с высоким уровнем риска

Google предоставит бесплатные электронные ключи пользователям с высоким уровнем риска. Фото: Pixabay

В компании поясняют, что, в отличие от обычных кибератак, целевые атаки преднамеренно нацелены на высокопоставленных лиц и определённые группы.

У Google есть программа  Advanced Protection Program (APP). Она была специально разработана для лиц и организаций, подвергающихся повышенному риску целевых онлайн-атак, включая выборных должностных лиц, политические кампании, правозащитников и журналистов.

Несмотря на наличие всех необходимых инструментов для защиты, пользователи о сих пор пренебрегают доступными мерами безопасности, добавляют в компании.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. Платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Mozilla начала показывать рекламу при вводе URL в адресную строку
В Google Cloud хотят повысить навыки пользователей в сфере облачных вычислений
Прогулять видеоконференцию в Microsoft Teams станет сложнее
Ещё…