Удалённые работники низкопродуктивны из-за отсутствия технологий

В новом отчёте Ricoh Europe утверждается, что большинство руководителей предприятий хорошо осведомлены о том, что удалённые сотрудники могут работать продуктивно только при наличии в их распоряжении надлежащих технологий. И тем не менее, они очень мало делают для реального предоставления таких инструментов.
Удалённые работники низкопродуктивны из-за отсутствия технологий

Удалённые работники низкопродуктивны из-за отсутствия технологий. Фото: Pixabay

Опросив 250 руководителей в Великобритании и Ирландии,  исследователи Ricoh обнаружили, что только трети (36%) фирм предоставляют своим сотрудникам инструменты и технологии, необходимые для поддержания высокого уровня производительности при работе из дома.

В то же время почти половина (49%) работодателей понимают, что инвестиции в ИИ и автоматизацию повышают производительность их удалённого персонала.

В результате большинство сотрудников плохо подготовлены к удалённой и гибридной работе. Тем не менее, только четверть лиц, принимающих решения (23%), полагают, что их компания вернётся к «старому нормальному состоянию» в следующие 12 месяцев.

В отчёте озвучивается факт, что работодатели часто не понимают, с какими препятствиями на пути к производительности сталкиваются их сотрудники.

Руководители бизнеса часто переоценивают время, которое их сотрудники тратят на работу, которая приносит реальную пользу клиентам. В то же время сотрудники говорят, что их заваливают «менее важными» заданиями. 

Большинство (64%) руководителей считают, что их сотрудники тратят до трёх часов в день на важные дела, тогда как на самом деле они тратят чуть больше часа (73 минуты). Более того, половина (49%) считает, что сотрудничество в офисе жизненно важно для будущего успеха их организации. 

Дэвид Миллс, генеральный директор Ricoh Europe:

«Важно помнить, что технология, повышающая производительность гибридной работы, принесёт пользу и людям, находящимся в офисе. Это особенно верно для автоматизации и инструментов на основе искусственного интеллекта, которые все больше нужны сотрудникам, потому что это освобождает их от повторяющейся, малоценной работы и позволяет сосредоточиться на более полезных задачах»

Для Никола Даунинга, главного операционного директора Ricoh Europe, инвестирование в новые технологии также означает вложение в удержание талантов. По его словам, компании «рискуют потерять таланты, которые оставались с ними на время пандемии, если они не будут инвестировать в технологии, которые повысят производительность в эпоху гибридной работы и в последующий период», пишет TechRadar.

Никола Даунинг, главный операционный директор Ricoh Europe:

«Работодатели должны помнить, что внедрение гибридных методов работы, которые ставят потребности сотрудников во главу угла при принятии решений, демонстрирует приверженность и понимание проблем, с которыми столкнулись эти работники, повышает производительность и способствует укреплению лояльности»

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Microsoft Teams появилась функция «тихого часа»
Пользователи Google Диска больше не смогут блокировать пользователей из доверенных доменов
Виртуальные машины Microsoft Azure используются для заражения пользователей вредоносными программами ботнетов
Ещё…