Google призывает пользователей немедленно обновить Chrome

Причина экстренных действий—обнаружение семи серьёзных уязвимостей.
Google призывает пользователей немедленно обновить Chrome

Google призывает пользователей немедленно обновить Chrome. Фото: Pixabay

Уязвимости затрагивают все настольные версии браузера независимо от того, использует ли пользователь в своих системах Windows, macOS или Linux.

В Google предоставили очень краткую информацию об ошибках. В своём сообщении компания перечисляет их коды и выражает опасения, что уязвимости могут быть использованы киберпреступниками.

В компания поясняют, что больше информации будет озвучено, как только большинство пользователей обновят браузер.

Из сообщения Google:

«Доступ к сведениям может быть ограничен до тех пор, пока большинство пользователей не применят исправление. Мы также сохраним ограничения, если ошибка существует в сторонней библиотеке, от которой аналогично зависят другие проекты»

В настоящий момент пользователей призывают обновить браузер. Для этого нужно зайти в меню настроек, затем в разделе «О Google Chrome» узнать, какая версия браузера они в настоящее время используется. Если версия вашего браузера указана как 92.0.4515.159, значит, вы защищены от любых эксплойтов, использующих эти недостатки. В противном случае в разделе «О программе» Chrome, скорее всего, будет указано, что вам необходимо обновить и перезапустить браузер.

Startpack подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Девяносто процентов предприятий ещё не достигли целей цифровых технологий
TikTok тестирует новые инструменты для разработчиков дополненной реальности
Google планирует настроить рейтинги приложений Play Store для страны и устройства пользователей
Ещё…