Платформа Microsoft Teams преодолела рубеж в 250 миллионов пользователей

У Microsoft Teams теперь более чем 250 млн активных пользователей в месяц. Компания сообщила эти данные в своём отчёте о результатах за 2021 финансовый год, отметив, что переход к работе из дома привёл к постоянному интересу к услуге видеоконференцсвязи.
Платформа Microsoft Teams преодолела рубеж в 250 миллионов пользователей

Платформа Microsoft Teams преодолела рубеж в 250 миллионов пользователей 

В апреле 2021 года Microsoft сообщила, что эта цифра составляет 145 миллионов. Эта цифра, похоже, будет только увеличиваться, поскольку компания готовится к выпуску Windows 11 в конце этого года, в которой Teams является одним из центральных приложений, пишет TechRadar.

Сатья Наделла, генеральный директор Microsoft

«Microsoft Teams — это новый интерфейс. Здесь люди встречаются, общаются, звонят, сотрудничают и автоматизируют бизнес-процессы — и все это в рамках рабочего процесса. Использование команд никогда не было более интенсивным. Мы предоставляем Teams потребителям, чтобы люди могли общаться и сотрудничать с семьёй и друзьями через компьютер, мобильное устройство и Интернет»

Платформа  должна быть полностью  переработана, чтобы соответствовать запуску  Windows 11 в  конце этого года, с новым клиентом, построенным на базе Microsoft Teams для Интернета, сообщают представители компании

Из сообщения Microsoft:

«Microsoft Teams 2.0» больше не имеет адресной строки, значительно быстрее работает на настольных компьютерах и лучше работает на устройствах низкого уровня благодаря использованию меньшего объёма памяти.

Startpack подготовил список облачных сервисов для личного и бизнес-общения, а также внутрикомандного взаимодействия. Мессенджеры, почтовые службы, виртуальные АТС и колл-центры, отвечающие современным требованиям безопасности и конфиденциальности. Помогают оставаться на связи круглосуточно и по удобным для клиентов каналам. Сохраняют историю переписки и звонков для решения возможных конфликтных ситуаций. Автоматизируют общение с клиентами и контролируют работу сотрудников. Представлены для удобства пользователей как в десктопных, так и в веб-версиях.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Mozilla VPN позволит выбирать, какой трафик будет передаваться через сервис
Mozilla VPN позволит подключаться к общедоступной сети Wi-Fi
IBM и SAP переводят банки в гибридное облако
Ещё…