Microsoft выпустила мобильные приложения Teams

Компания объявила, что мобильные приложения для её службы видеоконференцсвязи стали доступны для устройств iOS и Android.
Microsoft выпустила мобильные приложения Teams

Microsoft выпустила мобильные приложения Teams. Фото: Pixabay

Microsoft Teams ранее имела только настольный клиент. Выпуск мобильных приложений означает, что теперь пользователи могут участвовать в собраниях, находясь вне офиса или в поездках.

Из сообщения Microsoft:

«Перед нами реалии гибридной работы, и нам нужно будет учесть потребности сотрудников, которые вернутся в офис, и тех, кто останется на удалёнке. И поэтому мы рады сообщить, что приложения Microsoft Teams, созданные для собраний, теперь доступны также поддерживается на мобильных устройствах с iOS и Android»

В компании добавили, что добавление поддержки на мобильных устройствах позволяет пользователям «оставаться в потоке работы», используя такие сервисы, как опросы, с уведомлениями, отображаемыми в виде баннера в верхней части экрана. При нажатии на них пользователи могут взаимодействовать с контентом, не отвлекаясь от встречи.

Startpack подготовил список, в котором собраны популярные сервисы видеоконференций. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Evernote строит «внешний мозг» управления рабочими процессами
EnvyCRM получила очередное обновление
В ITSM 365 теперь можно скрыть названия полей
Ещё…