Microsoft интегрирует во флагманские продукты еще одну технологию кибербезопасности

Microsoft покупает RiskIQ , компанию по кибербезопасности из Сан-Франциско, которая предоставляет организациям анализ угроз и облачное программное обеспечение в качестве услуги.
Microsoft интегрирует во флагманские продукты еще одну технологию кибербезопасности

Microsoft интегрирует во флагманские продукты ещё одну технологию кибербезопасности. Фото: Pixabay

Условия сделки, в соответствии с которой службы анализа угроз RiskIQ будут интегрированы во флагманские предложения Microsoft по обеспечению безопасности, не разглашаются, хотя агентство Bloomberg ранее сообщало, что Microsoft заплатит компании более 500 миллионов долларов наличными. Microsoft отказалась подтвердить опубликованную цифру, пишет TechCrunch.

RiskIQ просматривает Интернет, отображая подробности о веб-сайтах и ​​сетях, записи доменных имён, сертификаты и другую информацию, такую ​​как данные регистрации WHOIS, обеспечивая клиентам видимость того, к каким активам, устройствам и услугам можно получить доступ за пределами межсетевого экрана компании. 

Microsoft заявляет, что технологии RiskIQ, встроенные во флагманские продукты помогут клиентам составить более полное представление о глобальных угрозах для своего бизнеса.

В компании утверждают, что сделка также поможет организациям следить за рисками, связанными с цепочкой поставок. Это, вероятно, становится все более приоритетным для многих: атака на поставщика программного обеспечения SolarWinds в прошлом году затронула не менее 18 тыс. её клиентов, а только в этом месяце ИТ-поставщик Kaseya стал жертвой атаки с использованием программ-вымогателей, которая распространилась на более чем тысячу дочерних предприятий.

Startpack подготовил список, в котором представлены инструменты для защиты информации, её безопасной передачи и хранения, а также внутрикорпоративного контроля сотрудников. Защиту от зловредов предоставляют известные антивирусные программы, передачу данных — почтовые программы с функциями шифрования, контроль за сотрудниками — сервисы видеонаблюдения через интернет. В раздел вошли также менеджеры паролей, безопасные облачные хранилища конфидента. Инструменты представлены в виде веб-сервисов, приложений. Их можно развернуть в облаке, на сервере или автономном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Google поделилась планами перехода на единое приложение «Диск» для синхронизации файлов на рабочем столе
Microsoft исправляет проблемы со сбоями Outlook при использовании панели поиска
В Microsoft Teams появится музыкальный режим
Ещё…