ByteDance начала продажи алгоритма TikTok другим компаниям

ByteDance, материнская компания популярного сервиса TikTok начала продавать собственный рекомендательный алгоритм, базирующийся на искусственном интеллекте, другим фирмам.
ByteDance начала продажи алгоритма TikTok другим компаниям

ByteDance начала продажи алгоритма TikTok другим компаниям. Фото: Pixabay

У компании появилось новое подразделение под названием BytePlus. Как сказано на его официальном сайте, в список  клиентов уже входят модное приложение в США Goat, сингапурский туристический сайт WeGo, индонезийское приложение для покупок Chilibeli и индийская платформа для игр GamesApp.

Алгоритм рекомендаций TikTok – значительный актив ByteDance. Его работа основана на взаимодействии с пользователем. Искусственный интеллект оценивает, какие видео вам нравятся, какие видео вы публикуете, комментируете или создаёте, какие используете подписи и хэштеги. Алгоритм анализирует настройки устройства и учётной записи, включая то, какое устройство вы используете, ваши языковые предпочтения и настройки вашего местоположения.

По данным FT , BytePlus предлагает клиентам возможность получить доступ к алгоритму рекомендаций и персонализировать его для своих приложений и клиентов. BytePlus также предлагает автоматический перевод речи и текста, видеоэффекты в реальном времени, а также инструменты анализа данных.

Startpack подготовил список облачных сервисов для личного и бизнес-общения, а также внутрикомандного взаимодействия. Мессенджеры, почтовые службы, виртуальные АТС и колл-центры, отвечающие современным требованиям безопасности и конфиденциальности. Помогают оставаться на связи круглосуточно и по удобным для клиентов каналам. Сохраняют историю переписки и звонков для решения возможных конфликтных ситуаций. Автоматизируют общение с клиентами и контролируют работу сотрудников. Представлены для удобства пользователей как в десктопных, так и в веб-версиях.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft закрывает Skype для бизнеса Online
Microsoft призывает пользователей Azure срочно исправить серьёзную ошибку PowerShell
Ошибка Центра обновления Windows блокирует обновления безопасности виртуальных рабочих столов Azure
Ещё…