TikTok запускает функцию Green Screen Duet

Инструмент позволит смонтировать видео на фоне другого видео

Администрация сервиса TikTok объявила сегодня о запуске новой функции Green Screen Duet, которая позволяет создателям использовать другое видео из TikTok в качестве фона в своём новом ролике.
TikTok запускает функцию Green Screen Duet

TikTok запускает функцию Green Screen Duet, позволяющую записывать видео поверх видео. Фото: Pixabay

Green Screen Duet присоединяется к существующему набору инструментов Duet, позволяющих создателям размещать два видео рядом. Сегодня макеты Duet включают «Слева и справа», «Реагировать» и «Сверху и снизу». Создатели в настоящее время используют Duets, чтобы петь, танцевать, шутить или действовать вместе с видео другого пользователя, реагировать на контент видео или даже просто смотреть видео другого, иногда меньшего, создателя, чтобы привлечь внимание к его содержанию, сообщает компания.

Читайте в тему:

· Google начнёт показывать короткие видео из Instagram и TikTok.
· ФТС США начала широкомасштабное расследование в отношении высокотехнологичных компаний.
· TikTok внедряет автоматические субтитры.

Инструменты редактирования, такие как Duet и Stitch, являются ключом к тому, что делает TikTok не просто приложением для пассивного просмотра видео, а скорее новым типом социальной сети, ориентированной на видео. Он также оказался настолько популярным, что с тех пор он был принят клоном TikTok от Facebook  Instagram Reels, где он известен как Remix.  Snapchat также разрабатывает собственную аналогичную функцию.

Новый Green Screen Duet от TikTok стал ещё одним вариантом вёрстки роликов, наряду с существующими макетами, давая пользователям более простой способ использовать другое видео в фоновом режиме, накладывая собственный ролик поверх него.

В TikTok считают, что запуск нового формата вдохновит пользователей на творчество и самовыражение.

Ранее Startpack сообщил, что TikTok расширяет интеграцию со сторонними приложениями. Два новых SDK дадут возможность авторизироваться в других сервисах и обмениваться аудио.

Startpack также подготовил список облачных решений для продвижения товаров, услуг, брендов и личностей в социальных сетях. В него включены сервисы для автоматизации работы SMM-менеджеров: составление контент-планов, создание постов, выбор хештегов, публикация в заданное время и многое другое.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

VMware объединяет сервисы для новой платформы Modern Apps Connectivity
HP представила новые решения для удалённых сотрудников
Срочно. Конструктивный недостаток безопасности обнаружен в протоколе Wi-Fi
Ещё…