HPE приобретает компанию по управлению облачными данными Zerto

HPE объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении Zerto специализирующейся на управлении облачными данными и их защите. Сумма сделки составляет 374 млн$.
HPE приобретает компанию по управлению облачными данными Zerto

HPE приобретает компанию по управлению облачными данными Zerto. Фото: Pixabay

По словам представителей компании, этот шаг расширяет возможности HPE GreenLake и продолжает переход HPE Storage к облачным программно-определяемым сервисам передачи данных.

Технология непрерывной защиты данных (CDP) Zerto на основе журналов включает в себя аварийное восстановление, резервное копирование и мобильность данных на единой платформе, которая охватывает локальные, гибридные и многооблачные среды.

Zerto будет доступен как услуга через HPE GreenLake и Data Services Cloud Console.

Антонио Нери, президент и генеральный директор HPE:

«Лидирующее на рынке программное обеспечение для управления и защиты облачных данных Zerto расширяет возможности облачных сервисов данных HPE GreenLake, позволяя клиентам защищать свои данные и быстро действовать на основе аналитических данных, от периферии до облака»

Решение разработано, чтобы помочь клиентам быстро восстановиться после программ-вымогателей, кибератак и других запланированных простоев данных, возвращая данные в состояние, в котором они были до атаки.

Zerto также легко реплицирует и переносит данные между средами VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, а также непосредственно в AWS и Microsoft Azure.

Том Блэк, старший вице-президент и генеральный менеджер HPE Storage:

«Заказчики по-прежнему сталкиваются с серьёзными проблемами, связанными с управлением сложностью данных в гибридных и мультиоблачных средах. Zerto и далее позиционирует HPE, чтобы помочь решить эти проблемы клиентов и стать лидером в области управления и защиты данных с помощью облачных сервисов HPE GreenLake».

Основанная в 2009 году компания Zerto имеет совместные штаб-квартиры в Герции, Израиле и Бостоне. 500 сотрудников фирмы обслуживают более 9000 клиентов, включая предприятия и 350 MSP.

HPE заявляет, что добавление Zerto «значительно ускорит» преобразование компании в ведущего поставщика услуг по управлению и защите данных, а Zerto получит выгоду от глобального охвата и присутствия HPE.

Ожидается, что сделка по приобретению будет завершена в течение четвёртого квартала HPE при условии получения одобрения регулирующих органов и обычных условий закрытия. Команда управления Zerto присоединится к HPE после закрытия сделки, и компания будет локализована в рамках HPE Storage.

Зив Кедем, генеральный директор Zerto:

«Стратегия HPE GreenLake от периферии к облаку и сильное лидерство идеально подходят для Zerto. Объединение ведущей в отрасли программной платформы для управления и защиты облачных данных от Zerto с услугами облачных данных HPE и выходом на рынок обеспечит беспрецедентный опыт для наших коллективных клиентов и партнёров»

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Семь способов улучшить воронку продаж
Firefox появится в магазине Microsoft Store
Serverspace объявляет об отборе проектов для бесплатной интеграции в собственный маркетплейс
Ещё…