AWS покупает приложение для зашифрованных сообщений Wickr

Wickr — это безопасная коммуникационная платформа, предназначенная для использования в правительстве и в военных целях.
AWS покупает приложение для зашифрованных сообщений Wickr

AWS покупает приложение для зашифрованных сообщений Wickr. Фото: Pixabay

Amazon Web Services (AWS) произвёл фурор на рынке зашифрованных сообщений после новости о приобретении Wickr, приложения для безопасного обмена сообщениями, предназначенного для использования в правительстве и в военных целях, пишет CloudPro. 

Wickr использует  сквозное шифрование, что означает, что только люди на обоих концах разговора могут расшифровать сообщения друг друга. Приложение также позволяет пользователям настраивать свои сообщения на самоуничтожение через выбранный период для дополнительной безопасности.

Стивен Шмидт, вице-президент AWS:

«AWS предлагает услуги Wickr, которые вступают в силу немедленно, и клиенты, каналы сбыта и бизнес-партнёры Wickr могут продолжать пользоваться услугами Wickr, как они это делают сегодня. Потребность в таком типе защищённой связи растёт. С переходом на гибридную рабочую среду, отчасти из-за пандемии COVID-19, у предприятий и государственных учреждений растёт желание защитить свои коммуникации»

Startpack  подготовил список, в котором собраны мессенджеры — приложения и веб-сервисы, позволяющие пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. Некоторые приведённые инструменты предназначены для создания ботов и управления ими. Решения включают в себя веб-сервисы и приложения для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft выпускает визуально обновлённую предварительную версию Office
Microsoft предлагает бесплатную Windows 11 «отважным пользователям»
Google Play теперь требует адреса мест жительства разработчиков
Ещё…