Новые документы Microsoft Fluid Office появятся в Teams, OneNote и других приложениях

Самое большое изменение в документах Microsoft Office за последние десятилетия скоро станет реальностью, поскольку платформа Fluid компании появится в Microsoft Teams, OneNote, Outlook и Whiteboard.
Новые документы Microsoft Fluid Office появятся в Teams, OneNote и других приложениях

Самое большое изменение в документах Microsoft Office за последние десятилетия скоро станет реальностью. Фото: Pixabay

Microsoft впервые представила Fluid в прошлом году, показав, как фреймворк позволяет блокам содержимого Office независимо существовать в Интернете. Эта идея теперь становится реальностью, поскольку контент для совместной работы можно копировать, вставлять и делиться с другими.

Вместо таблиц, графиков и списков, которые статичны и привязаны к конкретным документам, компоненты Fluid представляют собой модули для совместной работы, которые существуют в разных приложениях. Этим летом они впервые появятся в Microsoft Teams, и их можно будет встраивать в собрания и чаты.

То, что Microsoft создала с помощью Fluid — это самое большое изменение в Office за последние десятилетия. Вскоре каждое собрание Microsoft Teams будет сопровождаться встроенными функциями заметок для совместной работы. Заметки будут отображаться на собрании Teams или в календаре Outlook, и любой пользователь по приглашению может просто начать вводить текст в режиме реального времени. Если вы добавляете задачу, она немедленно синхронизируется с другими вашими задачами в Microsoft 365, а заметки о собраниях автоматически синхронизируются с вашим календарём Outlook, где вы также можете редактировать их в режиме реального времени, пишет The Verge.

Рон Песснер, директор по управлению программами, работающий над Fluid в Microsoft:

«Мы хотим, чтобы совместная работа могла начаться до начала собрания, чтобы сразу же рассылать приглашения. Поскольку заметки к собранию в этом конкретном примере отображаются в реальном времени, вы даже можете скопировать их в такое приложение, как OneNote, и вы по-прежнему будете видеть, как все вносят в них изменения»

Предварительная версия заметок о собраниях будет доступна в конце этого года, вместе с некоторыми тестами, интегрирующими их в настольную версию Outlook. 

Startpack подготовил список облачных решений для командной работы и личной эффективности. Планировщики задач и канбан-доски для отслеживания выполнения заданий и контроля за рабочим процессом. Сервисы совместного доступа для командной работы над проектами, презентациями, документами. Статистические и аналитические системы для отслеживания личных и корпоративных успехов. Инструменты для получения реального представления о жизни, бизнесе и способах их улучшить.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google анонсирует новое семейство виртуальных машин для облака
В Instagram Reels теперь есть реклама
Ошибка в приложении Google для Android подвергает риску данные пользователя
Ещё…