Microsoft добавляет «лёгкое» веб-приложение Visio без дополнительной платы в планы Microsoft 365 для бизнеса

Microsoft добавила новое «лёгкое» веб-приложение для построения диаграмм Visio в Microsoft 365 без дополнительной оплаты для большинства бизнес-клиентов. Об этом было объявлено накануне, 9 июня. До сих пор Visio был доступен для покупки только как отдельное приложение.
Microsoft добавляет «лёгкое» веб-приложение Visio без дополнительной платы в планы Microsoft 365 для бизнеса

Microsoft добавляет «лёгкое» веб-приложение Visio без дополнительной платы в планы Microsoft 365 для бизнеса. Фото: Pixabay

В июле Microsoft планирует сделать это лёгкое веб-приложение Visio доступным для пользователей Microsoft 365 Business, Office 365 E1 / E3 / E5, F3, A1, A3 и A5. Конкретные планы и детали лицензирования опубликованы в сообщении Microsoft.

Официальные лица компании заявили, что облегчённая версия будет предоставлять основные функции Visio, позволяя бизнес-пользователям создавать, редактировать и публиковать схемы. Тем, у кого более сложные и специализированные потребности в схемах, вероятно, потребуется использовать автономную версию Visio Plan 1 или Visio Plan 2 .

Встроенный Visio будет доступен в Office Online и будет поставляться с рядом шаблонов дизайна, включая базовые блок-схемы и схемы процессов, и настроен для поддержки совместной работы.

Startpack также подобрал облачные решения для разработки и показа презентаций, создания анимированных видеовставок, мультимедийных лонгридов и лендингов. Онлайн- и офлайн-конструкторы с большим количеством шаблонов и возможностью добавления новых элементов простым перетаскиванием для учебных, личных или бизнес-презентаций и слайд-шоу. Сервисы для совместной работы над презентациями и демонстрации созданных слайд-шоу на любых устройствах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

GitHub теперь выявляет случайно раскрытые токены PyPI и RubyGems
Adobe выпустила внушительный список патчей для Adobe Acrobat, Reader и Photoshop
Стартап Haystack привлекает 1,2 миллиона долларов на свой инструмент инженерной мысли
Ещё…