Microsoft Edge синхронизирует настройки контрастности шрифтов с Windows 10

В Microsoft заявляют, что обновит возможности рендеринга шрифтов в следующей версии Chromium Edge. Это делается для того, чтобы они соответствовали стандартам других нативных приложений Windows, таких как Calculator, Groove Music и т.д.
Microsoft Edge синхронизирует настройки контрастности шрифтов с Windows 10

Microsoft Edge синхронизирует настройки контрастности шрифтов с Windows 10. Фото: Pixabay

Коротко:

  • Edge Microsoft получит новые шрифты, унифицированные с приложением Windows 10.
  • Обновление уже есть в сборках Canary.
  • Пользователи должны почувствовать улучшение качества и чёткости.

Разработчики Microsoft уже изменили шрифты в сборках Canary. Согласно описанию, пользователи заметят улучшение контрастности, гамма-коррекции, качества и чёткости, если они правильно используют эту функцию, пишет Bleeping Computer.

Обновление также позволит Microsoft Edge соблюдать пользовательские настройки ClearType Tuner при применении повышения контрастности текста и гамма-коррекции.

Чтобы включить новую функцию, перейдите в соответствующее меню Edge Canary и включите  #edge-enhance-text-contrast.

После этого вы можете протестировать обновлённый интерфейс, запустив средство настройки текста ClearType (выполните поиск «Настроить текст ClearType» в поиске Windows) и пробуя образцы текстов один за другим.

Вы можете увидеть эффект от выбранных вами настроек ClearType Text Tuner, просмотрев демонстрационную страницу  на GitHub. 

Помните, что Edge необходимо перезапустить после изменения настроек, а настройка ClearType применяется только к вашему основному монитору.

Функция должна появиться в стабильных сборках Microsoft Edge в конце этого года.

Startpack подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В России объявлен конкурс на взлом криптовалют с призом в $115 тыс.
Новый «революционный» инструмент Firefox теперь защищает от межсайтового отслеживания
У Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта
Ещё…