У Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта

Функционал нового сервиса похож на проект Cortana по своему функционалу

Microsoft создаёт помощника-бота, который будет отображаться в результатах поиска Bing.com и очень похож на Cortana с точки зрения функциональности. Агент повышения производительности под названием «Чат» сможет общаться с помощью результатов поиска Bing, и он основан на новом экспериментальном искусственном интеллекте.
У Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта

У Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта. Фото: Pixabay

Microsoft работает над ботами Bing уже некоторое время, и в 2017 году они продемонстрировали предварительные версии одноцелевых ботов для результатов локального поиска. Новый бот Bing, который может быть основан на платформе ботов Microsoft, был разработан, чтобы помочь пользователям с их поисковые запросы, сообщает Bleeping Computer.

Читайте в тему:

• В Windows 10 появится удобная функция анализа диска.
• Microsoft Word получает новую навигацию по заголовкам на Android и iOS.
• Microsoft исправляет ошибку, которая удаляет ваши пароли в Windows 10.

Пользователи могут запустить помощника Bing, щёлкнув новый значок «чат» рядом с плавающей кнопкой поиска. Бот Bing — это альтернатива Microsoftаналогичным службам других компаний, например Siri от Apple и Google Assistant. Бот работает не только с функцией поиска.

Когда корреспондент издания сделал запрос «Windows 10», бот Bing начал непринуждённую беседу о своём новом компьютере и последней версии Windows.

В том же тесте было замечено, что бот также может рекомендовать товары в указанной ценовой категории. Например, когда Bing попросили порекомендовать ноутбуки стоимостью менее 900 долларов, помощник предложил ноутбуки Lenovo, потому что они «могут работать со всеми версиями Windows».

Бот Bing в тесте редакции Bleeping Computer:

«Это отличный выбор, если вы ищете ноутбук, который прослужит долго, стоит обратить внимание на Lenovo Yoga 3 Pro, это ноутбук со съёмной клавиатурой »

Помощник Bing не рекомендовал продукты Microsoft Surface.

Помощник также готов к разговору, но его функциональность в настоящее время ограничена, и он будет повторять тексты, когда у него нет ответа.

Пока не ясно, когда Microsoft планирует официально объявить о доступности обновлённого чат-бота Bing.

Ранее Startpack сообщил, что приложения командной строки скоро будут запускаться в Терминале Windows 10 по умолчанию. Командная строка и PowerShell, будут открываться внутри сервиса.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Полезная новость? Прокомментируйте её? кликните на значок "+" ниже или поделитесь в соцсетях!

Больше интересного

Актуальное

Alibaba делает свою облачную ОС совместимой с архитектурой нескольких чипов
Пользователи WhatsApp не будут ограничены в функционале сервиса.
Срочно. В новой кампании скаммеров используются письма об отказе от подписки
Ещё…