Windows 10 снова изводит пользователей предложениями установить Bing

Как отключить навязчивое уведомление операционной системы

Последнее обновление операционной системы вернуло предложение установить Microsoft Bing в Windows 10. Всплывающее сообщение появляется во встроенном центре уведомлений и раздражает пользователей.
Windows 10 снова изводит пользователей предложениями установить Bing

Windows 10 снова изводит пользователей предложениями установить Bing. Фото: Pixabay

В сообщении разработчики с энтузиазмом обращаются к пользователям и рассказывают о преимуществах использования «Microsoft Bing» в качестве поисковой системы по умолчанию. И, как вы могли догадаться, это приглашение доставляется только в том случае, если Microsoft Edge не является браузером по умолчанию или вы вручную перешли с Bing на другую поисковую систему, сообщает Windows Latest.

Читайте в тему:

• В Windows 10 появится удобная функция анализа диска.
• Microsoft Word получает новую навигацию по заголовкам на Android и iOS.
• Microsoft исправляет ошибку, которая удаляет ваши пароли в Windows 10.

Некоторые люди сообщают в Интернете, что в последнее время они неожиданно видят это сообщение, и началось это в минувшие выходные.

Microsoft явно продвигает два разных рекламных объявления Bing. Одно объявление продвигает новостную ленту (MSN) домашней страницы Bing и функцию безопасных результатов поиска. Во втором объявлении говорится, что пользователи могут сэкономить деньги в Интернете, если переключатся на Bing в отдельных странах, где доступна функция Microsoft Rewards.

Некоторые пользователи могут быть сбиты с толку уведомлением и думать, что на их ПК только что было применено обновление. Однако похоже, что эта подсказка связана с предупреждением о рекомендуемых настройках браузера Microsoft Edge, которое было доставлено после версии Edge 91.

Пользователи могут либо отклонить уведомление, либо нажать кнопку «Изменить настройки», чтобы изменить браузер / поисковую систему по умолчанию на Microsoft Edge с Bing.

Эти предупреждения будут появляться, даже если вы не используете Microsoft Edge, и похоже, что их нельзя закрыть навсегда, если вы просто нажмёте на опцию «Может быть, позже» во всплывающем уведомлении.

Для тех, кого раздражают эти сообщения, есть хорошая новость: их можно отключить, чтобы больше не видеть их. Чтобы отключить рекламу, запустите Microsoft Edge (стабильный) и перейдите в меню Edge: // flags. В меню флагов отключите экспериментальный флаг «Показывать рекомендации по функциям и рабочему процессу».

В дополнение к предупреждению Windows 10 в Microsoft Edge появилась новая полноэкранная подсказка, в которой пользователям предлагается восстановить «рекомендуемый» браузер и установить Bing в качестве поисковой системы по умолчанию.

Ранее Startpack сообщил, что у Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта. Функционал нового сервиса похож на проект Cortana по своему функционалу.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Интересная новость? Прокомментируйте её, кликните на значок «+» ниже или поделитесь ей в соцсетях!

Больше интересного

Актуальное

Alibaba делает свою облачную ОС совместимой с архитектурой нескольких чипов
У Microsoft Bing Search появился собственный помощник на базе искусственного интеллекта
Пользователи WhatsApp не будут ограничены в функционале сервиса.
Ещё…