Пользователи WhatsApp не будут ограничены в функционале сервиса.

Владелец мессенджера отменил карательные меры к тем, кто не принял новую политику конфиденциальности Администрация компании Facebook, которой принадлежит сервис обмена мгновенными сообщениями WhatsApp заявила, что не станет ограничивать пользователей в функционале мессенджера. Речь идёт о тех, кто не принял новую политику конфиденциальности. Ранее в компании сообщали, что их лишат возможности отправлять и получать сообщения.
Пользователи WhatsApp не будут ограничены в функционале сервиса.

Пользователи WhatsApp не будут ограничены в функционале сервиса. Фото: Pixabay

Представитель WhatsApp в заявлении для The Verge 

«Учитывая недавние обсуждения с различными органами власти и экспертами по конфиденциальности, мы хотим дать понять, что мы не будем ограничивать функциональность того, как работает WhatsApp для тех, кто еще не принял обновление. Этот план продвигается на неопределённый срок»

Внедрение политики привело к путанице и вызвало опасения, что WhatsApp передаст все личные данные пользователем в Facebook. В WhatsApp подчёркивают, что это не так. Обновление политики касается сообщений, отправляемых предприятиям через WhatsApp, который может храниться на серверах Facebook. Некоторые данные пользователей WhatsApp, такие как номера телефонов, уже передаются в Facebook — согласно политике, которая вступила в силу в 2016 году, пишет The Verge.

Как говорится в статье службы поддержки, большинство людей, которые видели новую политику, приняли её. В этой статье также отмечается, что все пользователи получат напоминание о новой политике.

Из заявления WhatsApp:

«Мы будем продолжать время от времени напоминать пользователям и позволять им принять обновление, в том числе, когда они решат использовать соответствующие дополнительные функции, такие как общение с компанией, получающей поддержку от Facebook. Мы надеемся, что этот подход усиливает выбор, который есть у всех пользователей, хотят ли они взаимодействовать с бизнесом»

Ранее Startpack сообщил, что WhatsApp не будет применять новые правила обмена данными в Турции. Политика конфиденциальности сервиса не находит понимания у антимомнопольных регуляторов разных стран

Startpack также подготовил список мессенджеров — приложений и веб-сервисов, позволяющих пользователям обмениваться сообщениями в локальных корпоративных сетях или Интернет. Продукты позволяют отправлять зашифрованные сообщения, создавать и администрировать групповые чаты, совершать голосовые звонки, вести видеоконференции, а также отправлять файлы. 

Особая рекомендация: Worksection — инструмент управления проектами для бизнеса. Отлично подходит для растущих компаний, в которых необходимо систематизировать свои задачи.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

WhatsApp Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.
Веб-сервис для обмена сообщениями, создания групповых чатов и совершения звонков.

Больше интересного

Актуальное

Google Cloud запускает три новых сервиса баз данных
Google Фото требует денег
Сторонники конфиденциальности выступают против "незаконного" сбора данных Clearview AI
Ещё…