Google и Vodafone создают новую мощную платформу данных

Технические гиганты намерены предоставлять консультационные услуги другим компаниям.

Google и Vodafone объявили о создании новой мощной платформы данных, которая может поддерживать перемещение 5000 потоков данных в день в облако.
Google и Vodafone создают новую мощную платформу данных

Google и Vodafone создают новую мощную платформу данных. Фото: Pixabay

Платформа позволит Vodafone лучше использовать свои огромные объёмы данных, чтобы предлагать новые цифровые продукты и услуги клиентам по всему миру. Пока Vodafone и Google создают платформу для удовлетворения потребностей телекоммуникационного гиганта, компании также будут изучать возможность предоставления консультационных услуг другим предприятиям, совместно или независимо. 

Читайте в тему:

· Превращающую старые ПК в Chromebook компанию Neverware покупает Google.
· Google переносит Microsoft Office и другие приложения Windows на Chromebook.
· Google Cloud объявила о партнёрстве с аналитической фирмой Databricks: что получат клиенты.

Компания Vodafone впервые решила перевести свои большие локальные системы больших данных на облачную платформу Google (GCP) более двух лет назад. Теперь, в рамках расширенного партнёрства, Vodafone проводит переплатформинг своей системы SAP и переводит их на GCP. 

Компании также совместно внедряют инновации в новую платформу под названием Nucleus, чтобы интегрировать все глобальные данные Vodafone со стандартной моделью данных и общими процессами, источниками данных и информационными продуктами. Платформа критически полагается на чёткое происхождение и мощные возможности управления данными от Google Cloud. 

На платформе Nucleus будет размещена новая система под названием Dynamo, которая будет извлекать данные из исходных систем, управлять ими и распространять их в стандартном формате. Система может поддерживать эквивалент 50 терабайт данных в день. Система должна избегать избыточных усилий по извлечению данных благодаря многоразовым соединителям и конвейерам данных. И, основывая все пользовательские интерфейсы на общих API-интерфейсах и надёжных протоколах безопасности и соответствия, он должен поощрять повторное использование данных и соблюдение стандартов данных на разных рынках.

Ранее Startpack сообщал, что обновление Chrome OS упрощает поиск аппаратных сбоев. Приложение для диагностики может проверить наличие проблем с аккумулятором, процессором и встроенной памятью.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Больше интересного

Актуальное

Сквозное шифрование не скоро появится в Facebook Messenger и Instagram
Хакеры используют ошибку SonicWall
Срочно. Passwordstate предупреждает о фишинговых атаках
Ещё…