Сквозное шифрование не скоро появится в Facebook Messenger и Instagram

Компания объявила, что функция будет внедрена не ранее 2022 года

Facebook работает над добавлением сквозного шифрования (EEE) в свои услуги с 2019 года, но в недавнем сообщении в блоге компания сообщила, что функция конфиденциальности не появится в ближайшее время.
Сквозное шифрование не скоро появится в Facebook Messenger и Instagram

Сквозное шифрование не скоро появится в Facebook Messenger и Instagram. Фото: Pixabay

В сообщении в блоге, посвящённом планам безопасности и защиты Facebook , компания заявила, что поддержка EEE появится не раньше 2022 года.

Читайте в тему:

· Facebook рекламировал поддельное приложение Clubhouse.
· Facebook не планирует сообщать, входите ли вы в число пользователей, чьи данные украли.
· У Facebook проблемы: утечка данных заинтересовала регулятора ЕЕС.

Представитель Facebook

«Хотя мы ожидаем большего прогресса в области сквозного шифрования по умолчанию для Messenger и Instagram Direct в этом году, это долгосрочный проект, и мы не будем использовать полное сквозное шифрование не раньше 2022 года. Более того, функции безопасности, которые мы уже ввели, предназначены для работы со сквозным шифрованием, и мы планируем продолжать встраивать надежные функции безопасности в наши услуги».

Это беспокоит пользователей, Facebook намерен объединить свои службы обмена сообщениями WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram Direct, а WhatsApp уже по умолчанию предлагает EEE.

Ранее Startpack сообщил, что Facebook запускает серию тестов, чтобы проинформировать о будущих изменениях в алгоритмах новостной ленты.

Startpack также подготовил список VPN-сервисов (Virtual Private Network). VPN предлагает дополнительный уровень безопасности, шифруя все данные, например, IP-адреса, которые передаются по сети. Это обеспечивает анонимность пользователя в сети и предотвращает утечку конфиденциальных бизнес-данных.

Особая рекомендация: Proton VPN — высокоскоростной швейцарский VPN, который гарантирует конфиденциальность пользовательских данных.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже!

Упомянутый сервис

Facebook Messenger* Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.
Приложение для обмена мгновенными сообщениями, видео, ссылками и прочей информацией. Работает вместе с системой обмена сообщениями на сайте самой сети Facebook*.

Больше интересного

Актуальное

Хакеры используют ошибку SonicWall
Пользователи Microsoft Teams сообщают о проблеме на Android
Срочно. Passwordstate предупреждает о фишинговых атаках
Ещё…