Zscaler и CrowdStrike объединились для защиты клиентов

Интеграция позволяет проверять конечные точки в удалённом доступе

Zscaler и CrowdStrike объединились, чтобы обеспечить дополнительную защиту компаниям, использующим продукты удалённого доступа Zscaler. Продукт позволяет компаниям, использующим Zscaler Private Access, постоянно проверять безопасность конечных точек своих пользователей и использовать эти данные для принятия решений о доступе к приложениям.

Zscaler и CrowdStrike объединились для защиты клиентов

Zscaler и CrowdStrike объединились для защиты клиентов, работающих в удалённом доступе. Фото: Pixabay

В соответствии с соглашением Zscaler настроил свою службу удалённого доступа Zscaler Private Access для интеграции с Zero Trust Access (ZTA) CrowdStrike. Zscaler предлагает продукт ZPA в качестве альтернативы традиционным VPN . Разница в том, что ZPA не предоставляет удалённым пользователям доступ к сети. Вместо этого он фокусируется на доступе на уровне приложений, сообщает ITPro.

Отсоединяя приложения от физической сети, продукт также позволяет пользователям получать доступ к приложениям, где бы они ни находились, в том числе в облаке. В феврале Zscaler опубликовал отчёт, в котором говорилось, что все более сложные VPN не справляются со сложностью обслуживания многих удалённых пользователей в условиях пандемии.

Читайте в тему:

CrowdStrike анонсировал свою функцию ZTA в октябре прошлого года. Это реализация компании безопасности с нулевым доверием , модели, которая использует личность и поведение для оценки состояния безопасности пользователя. CrowdStrike утверждает, что большинство реализаций с нулевым доверием не принимают во внимание само конечное устройство. По словам компании, ZTA исправляет это, оценивая состояние безопасности каждого устройства в режиме реального времени.

Интеграция позволяет ZPA предоставлять условный доступ к приложениям удалённых пользователей на основе оценки безопасности, которую ZTA даёт конечной точке пользователя. Это достигается путям интеграции агентов обеих компаний в конечную точку (CrowdStrike Agent и Zscaler Client Connector). Партнёрство поддерживает устройства Windows , macOS , Android и iOS.

Бизнесу: OpenSSL исправляет две серьёзные уязвимости безопасности

ZPA сравнивает эти оценки с политиками доступа, установленными администраторами в его панели администратора. Администраторы могут установить минимальный порог оценки безопасности CrowdStrike для предоставления доступа к приложению и могут варьировать его для каждого приложения в зависимости от рисков и требований соответствия. ZPA проверяет оценку безопасности и сравнивает её с политикой всякий раз, когда делается новый запрос, чтобы учесть любые изменения безопасности устройства или соответствия с течением времени.

Интеграция также предлагает автоматизированный анализ угроз и телеметрию, что позволяет двум продуктам предотвращать атаки нулевого дня, сказал Zscaler.

Zscaler и CrowdStrike впервые объявили о партнёрстве в 2019 году, когда они интегрировали платформу CrowdStrike Falcon X с платформой облачной безопасности Zscaler для автоматизации применения политик. 

Офтоп: Android и iPhone «сливают» данные владельцев

Falcon X является частью облачной системы CrowdStrike, которая сочетает в себе антивирус, обнаружение конечных точек и реагирование на них, а также анализ угроз для защиты систем в облаке. Он включает автоматическое расследование событий кибербезопасности и работает с продуктом Zscaler Internet Access, облачной платформой, которая защищает компании, получающие доступ к общедоступным веб-сайтам и приложениям.

Ранее Startpack сообщил, что ServiceNow приобретает Intellibot. Узнайте, как слияние отразится на процессах компаний-клиентов.

Startpack также подготовил список облачных клиентов для объединения регулярно используемых сервисов в едином интерфейсе для удобства пользователей и концентрации на одном визуальном решении. Они работают с популярными мессенджерами, облачными офисными пакетами и бизнес-приложениями. Позволяют переносить информацию между сервисами, настраивать их отображение на экране и интегрировать их друг в друга. Инструменты представлены в виде онлайн-решений, доступных с настольных и мобильных устройств.

Особая рекомендация: Firework — приложение для быстрого доступа к веб-сервисам.

Полезная новость? Прокомментируйте её или кликните на значок "+" ниже.

Больше интересного

Актуальное

Android и iPhone «сливают» данные владельцев
Прибыль Zoom в 2020 году выросла в 32 раза
Срочно. Обнаружен новый мощный троян для устройств Android
Ещё…