Microsoft Edge получает новое мини-контекстное меню

В сборках Canary Microsoft экспериментирует с новой функцией под названием «Мини-контекстное меню», которая в основном представляет собой упрощённую версию меню содержимого для браузера Edge.
Microsoft Edge получает новое мини-контекстное меню

Microsoft Edge перестанет раздражать пользователей большим контекстным меню, думают в Microsoft. Посмотрим. Фото: Pixabay

Сообщается, что новый вариант меню будет работать только в PDF-документах. Его функции будут ограничены выделением текста и комментариями.

Читайте в тему:

По мнению разработчиков компании, наличие слишком большого количества элементов в контекстном меню (щелчок правой кнопкой мыши) может раздражать пользователей Microsoft Edge. В существующих контекстных меню есть как минимум одна или две опции, которые пользователь не использует никогда при чтении PDF-документ в браузере. Управление большим контекстным меню в браузере может быть неудобным, пользователь не хочет использовать сторонние расширения. 

Вероятно, мини-контекстные меню будут применяться и в других разделах Microsoft Edge. Для чтения PDF оно будет доступно всем к концу лета.

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft Edge получает новый менеджер загрузок.

Startpack также подготовил список инструментов, которые помогают автоматизировать процессы email-маркетинга. Продукты и программные решения позволяют проводить A/B-тесты, вести почтовые рассылки, работать с базами данных адресатов и сегментировать их по параметрам.

Особая рекомендация: SendPulse — многоканальный сервис для создания и отправки email рассылок, бесплатных web push уведомлений, транзакционных писем, SMS и Viber рассылок. Предоставляет подробную статистику для анализа и улучшения email рассылок.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft выпустила дополнительное обновление Windows 10 KB4598291
Зловреды в расширениях для Chrome и Edge маскировали трафик под данные Google Analytics
Instagram позволит восстановить удалённый контент
Ещё…