Адресная строка Google Chrome станет быстрее и безопаснее

Google проводит новый эксперимент с Chromium Omnibox — или адресной строкой, как её чаще называют. Компания оптимизирует навигацию по омнибоксу, которая увеличит производительность с помощью приоритетной загрузки HTTPS, а не HTTP.
Адресная строка Google Chrome станет быстрее и безопаснее

Эксперимент Google с Chromium Omnibox сделает функцию быстрее и безопаснее. Фото: Pixabay

Новая функция связана с протоколом HTTPS, который направлен на установление безопасного соединения между вашим браузером и веб-сайтом, который вы посещаете.

В настоящее время, Chrome или Microsoft Edge сначала открывают HTTP-версию веб-сайта, а затем перенаправят пользователя на версию HTTPS (если она доступна).

Предстоящее изменение будет по умолчанию использовать типизированный омнибокс для навигации по HTTPS.

Читайте в тему:

Как сообщают в Google, это изменение оптимизирует навигацию по омнибоксу (адресной строке) и производительность приоритетной загрузки для HTTPS. Автозаполнение также будет использовать HTTPS в качестве схемы по умолчанию для навигации.

«Мы называем это «обновлённой HTTPS-навигацией», — говорится в сообщении Google.

Google выступает за использование HTTPS в адресной строке, потому что «Интернет все больше движется в сторону HTTPS» и считает, что веб-сайты будут загружаться быстрее после того, как изменение будет реализовано.

«Это минимальная реализация, и она не готова к общему использованию. В будущем CL будут наблюдать за обновленной навигацией по HTTPS в течение нескольких секунд и отменять загрузку, когда это необходимо, вместо того, чтобы бесконечно ждать, пока загрузка HTTPS завершится успешно », — пояснил инженер Google Chrome.

Как сообщал Startpack, 1 января Google отключила сервис «Виртуальный принтер».

Startpack также подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах, которые дополнят продукты Google.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft разрабатывает облачный ПК
Microsoft тестирует новую функцию «Прогнозы текста» для Outlook
Энтузиасты разработали кнопку звука для Teams
Ещё…