Google упростит пользователям Chrome синхронизацию информации на разных устройствах

Компания объявила в своём блоге, что Google упрощает пользователям Chrome синхронизацию паролей и платежной информации на разных устройствах. По словам представителей Google, новые функции появятся «в ближайшие недели и месяцы».
Google упростит пользователям Chrome синхронизацию информации на разных устройствах

Фото: Google

Chrome на Android получит доступ к сохранённой платёжной информации после того, как вы войдёте в браузер с учётной записью Google. Платежи можно подтвердить, введя CVC карты или с помощью биометрической защиты. Вход в учётную запись Google в первую очередь на устройстве Android также будет упрощён. Если вы уже вошли в сервис Google, такой как Gmail, будет предложена возможность войти в браузер с учётной записью Google на устройстве «одним нажатием», сообщается в пресс-релизе.

Настольная версия Chrome также обновляется, чтобы предоставить доступ к сохранённым паролям, если вы вошли в систему с учётной записью Google. Когда вы сохраняете новый пароль, Chrome даёт возможность сохранить его либо на устройстве, либо в учётной записи Google, чтобы иметь доступ на всех устройствах.

Аналогичная функциональность уже доступна в Chrome через функцию синхронизации , которая переносит ваши закладки, историю, пароли и другие настройки на разные устройства. Но Google заявляет, что проблема этого подхода в том, что он полагается на то, что параметр синхронизации включён для каждого устройства. Компания утверждает, что новый подход, заключающийся в входе в браузер с помощью учётной записи Google, делает «более простым и интуитивно понятным» доступ к вашей информации.

Это лишь последние изменения, которые Google вносит в способ синхронизации информации между устройствами. В прошлом году компания добавила возможность доступа к сохранённой платёжной информации в своём браузере на рабочем столе через учётные записи Google без необходимости включать синхронизацию Chrome.

Как ранее сообщал Startpack, в Chrome OS 87 добавлены поиск по вкладкам и индикатор заряда Bluetooth устройств.

Больше интересного

Актуальное

Правительство Великобритании может заблокировать планы Facebook по сквозному шифрованию
Adobe заблокирует показ Flash-контента 12 января 2021 года
Почти половина IT-руководителей опасается своей замены искусственным интеллектом
Ещё…