Microsoft выпустила большое обновление Teams

Компания Microsoft закончила развёртывание большого обновления для своего популярного сервиса командной работы Microsoft Teams, которое разработчики начали внедрять в декабре 2020 года.
Microsoft выпустила большое обновление Teams

Microsoft выпустила большое обновление платформы Teams. Фото: Pixabay

Настольный клиент Microsoft Teams обновляется автоматически, но пользователи могут проверить наличие пакета вручную, нажав кнопку обновлений в своём профиле или меню настроек.

Согласно журналу изменений, опубликованному компанией, обновление для Microsoft Teams включает в себя широкий спектр интересных функций и улучшений.

Эти функции включают улучшенные переводы в реальном времени в прямых трансляциях, новый экран собрания, улучшенную производительность, лучшее качество звука, виртуальные комнаты для обсуждения, улучшенную поддержку Кортаны в Windows 10 и многое другое.

Читайте в тему:

В декабрьском обновлении Microsoft наконец-то включила поддержку виртуальных комнат для обсуждения , что позволяет организаторам разбивать собрание на более мелкие группы. После включения у вас могут быть разные «комнаты» или «группы» с пользователями, выбранными организатором.

Это позволит организатору оперативно проводить групповые обсуждения и мозговые штурмы.

В платформу добавлена ​​поддержка новой функции, которая называется «уведомления об окончании собрания». Teams может уведомить вас, когда до конца собрания осталось пять минут, чтобы вы могли сосредоточиться и вовремя завершить собрание.

Уведомление появляется на 10 секунд, и вы можете нажать кнопку закрытия, чтобы скрыть его, или вы также можете полностью отключить его с помощью политик администратора.

Разработчики также включили новую возможность предварительного присоединения для Teams. Это позволит пользователю легко настроить аудио, видео и конфигурации устройства перед участием в видеоконференции.

Microsoft обеспечивает поддержку перевода в реальном времени на большее количество языков, включая французский, хинди, испанский, голландский, итальянский, немецкий и другие. Помимо улучшений перевода.

Кроме всего прочего, в Teams интегрировали голосовой помощник Windows 10 Кортрана.

Как сообщал Startpack, ранее энтузиасты разработали кнопку звука для Teams

Startpack также подобрал сервисы, которые могут заменить Microsoft Teams.

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft прекращает поддержку Office Lens для Windows 10
Microsoft отказывается от Edge
API преобразования речи в текст Google позволяет хакерам обойти Google reCAPTCHA
Ещё…