Microsoft Teams внедрит календари для каждого канала

Компания Microsoft работает над новой функцией календаря для платформы совместной работы Microsoft Teams. По замыслу разработчиков, она должна упростить синхронизацию с коллегами.
Microsoft Teams внедрит календари для каждого канала

Фото: Pixabay

Согласно дорожной карте продукта компании, для каждого нового канала Teams будет создан общий календарь, в котором будут отображаться любые предстоящие встречи и события участников этого конкретного канала.

«Teams автоматически создают новый пост, который будет отображаться в ленте активности при создании канала. Любой пользователь, у которого отключены уведомления, увидит событие, только когда откроет календарь канала», — поясняют в Microsoft.

Новая функция календаря Teams в настоящее время находится в стадии разработки, но в январе должна появиться как для настольных, так и для веб-клиентов.

Как ранее сообщал  Startpack, Microsoft Teams скоро получит обновление, обеспечивающее интеграцию с Outlook. Новые возможности должны оказаться чрезвычайно полезными для бизнес-пользователей, особенно при проведении внутренних встреч. 

Упомянутые сервисы

Microsoft Outlook Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Почтовый клиент от компании Microsoft. Может выступать как почтовиком, так и планировщиком, календарём и списком задач.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Windows 10 получила улучшенную защиту бизнес-данных в Microsoft 365
IBM приобрела финского «облачного» разработчика Nordcloud
Firefox 85 получил новую защиту от отслеживания данных пользователя
Ещё…