AWS переносит macOS от Apple в свой облачный сервис

Администрация Amazon Web Services (AWS) объявила, что операционная система Apple macOS будет доступна в облачном сервисе для разработчиков.
AWS переносит macOS от Apple в свой облачный сервис

Фото: Pixabay 

Amazon EC2 Mac для macOS  будет работать на компьютерах Mac mini и поддерживать разработчиков, создающих приложения для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, Apple TV и Safari.

Ранее AWS предлагал аналогичные решения EC2 для Windows и Linux , но теперь открыл его для macOS, которая является популярной системой для многих разработчиков.

Более того, администрация AWS также заявила, что облачная поддержка устройств с новым чипом Apple M1  запланирована на 2021 год. 

AWS сделает компьютеры Apple доступными в своих центрах обработки данных, начиная с Mac Mini, который поможет разработчикам создавать и тестировать приложения удалённо, а не обслуживать собственные устройства. Считается, что это может помочь Apple и дальше двигаться в направлении создания большего количества собственного программного обеспечения и услуг. 

«Вы можете подготовить новые экземпляры за считанные минуты, что даёт вам возможность быстро и экономично создавать код для нескольких целей без необходимости владения и эксплуатации собственного оборудования», — сказал Джефф Барр, главный специалист по связям с общественностью AWS. — «Вы платите только за то, что используете, и получаете выгоду от гибкости, масштабируемости, безопасности и надёжности, обеспечиваемых EC2».

Как сообщал Startpack, ранее AWS запустил инструмент запросов на естественном языке для бизнес-аналитики.

Упомянутый сервис

Amazon Web Services Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.
Инфраструктура облачных сервисов для предоставления таких услуг как: хранение данных, аренда серверов и предоставление мощностей.

Больше интересного

Актуальное

Сервис Zoom завершил прорывный год с ростом выручки на 367%
Microsoft удалила 18 вредоносных расширений браузера Edge
AWS запускает инструмент запросов на естественном языке для бизнес-аналитики
Ещё…