В соцсети X появился общедоступный инструмент поиска работы

Инструмент поиска работы, который был доступен некоторым пользователям X в виде бета-версии с августа, теперь общедоступен в Интернете. Ожидается, что пользователи приложений на iOS и Android получат обновление «в ближайшее время».
В соцсети X появился общедоступный инструмент поиска работы

В соцсети X появился общедоступный инструмент поиска работы. Фото: из архива компании

В сообщении @XHiring показан инструмент поиска, который позволяет соискателям работы уточнить свой поиск на основе ключевого слова и местоположения. Фильтр местоположения — заметное дополнение к сервису, ведь Владелец компании Илон Маск ранее высказывался о своей нелюбви к удаленной работе.

На платформе уже есть объявления о многочисленных вакансиях в компаниях, связанных с Маском, включая X, SpaceX, x.ai и Tesla. Многие другие компании, в том числе Roblox, HelloFresh и Airbnb, тоже начали размещать информацию о поиске специалистов.

Компании, которые хотят использовать соцсеть для найма должны иметь статус проверенных организацияй на платформе. Это стоит 1 тыс. $ в месяц. Вероятно, что это требование сильно ограничит количество компаний, публикующих вакансии на платформе.

Startpack подготовил список популярных сервисов для массового рекрутинга. Позволяют автоматизировать весь процесс подбора персонала, от размещения объявлений, до обработки резюме, оценки соискателей, планирования собеседований и их анализа. Инструменты имеют интеграцию с почтовыми сервисами и социальными сетями, и русскоязычными сайтами подбора персонала. Сервисы представлены в виде веб-приложений и компьютерных программ. Могут быть установлены в облаке, на сервере или персональном компьютере с доступом к сети.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Четыре способа, которыми социальные сети помогут бизнесу расти быстрее
Пользователи получили возможность отмечать важные события в Google Chat
Место под резервные копии WhatsApp* на Android будет учитываться в хранилище Google Диска
Ещё…