Более пяти тысяч ошибок исправлено в Visual Studio Code

Команда разработчиков популярного редактора кода Visual Studio Code (VS Code) с открытым исходным кодом от Microsoft выпустила обновление за ноябрь 2020 года для систем macOS, Windows 10, Windows 10 на Arm и Linux.
Более пяти тысяч ошибок исправлено в Visual Studio Code

Фото:  Pixabay

Этот обновление VS Code последнее в этом году. Следующее выйдет в конце февраля 2021 года

«Во всех наших репозиториях VS Code мы закрыли (упорядочили или исправили) 5242 проблемы, что даже больше, чем во время нашей последней итерации обслуживания в октябре 2019 года, когда мы закрыли 4622 проблемы», — отметила команда VS Code. 

Microsoft отмечает, что пользователи могут запускать VS Code на устройствах Chromebook с низким энергопотреблением и минимум 1 ГБ оперативной памяти. VS Code также доступен для Linux на Arm7 и Arm64, что делает возможным применение редактора на Chromebook на базе Arm, сообщает ZDNet.  

Обновления функций включают в себя редактор различий с переносом слов для отображения изменений в коде, функцию устранения неполадок, улучшенные сочетания клавиш и функцию отмены и повторения операций с файлами в проводнике. 

Новые инструменты для улучшения контроля версий в проектах с помощью команд Git, дают возможность отключить редакторы предварительного просмотра и создавать предложения на основе слов из других документов. 

Функция устранения проблем с расширениями VS Code называется Extension Bisect. VS Code можно настроить с помощью множества расширений для создания темных и светлых тем, включения автозавершения кода IntelliSense, отладки кода и добавления поддержки различных языков, таких как Python, Java, JavaScript и TypeScript. 

До этого выпуска пользователям нужно было отключить все расширения, а затем снова включить каждое расширение, чтобы найти то, которое вызывает проблемы. 

По заявлению Microsoft, Extension Bisect «использует алгоритм двоичного поиска для быстрого определения расширения, вызывающего проблемы». 

Его можно запустить с помощью команды Help> Start Extension Bisect и попросить пользователя проверить, воспроизводится ли проблема или нет. Пользователи также могут остановить процесс с помощью команды Stop Bisect. 

«Stop Bisect отключает половину расширений в коде VS и просит вас проверить наличие проблемы, которая у вас произошла. Если проблема исчезла, некорректное расширение должно быть в списке отключённых расширений, а не в списке включённых в данный момент расширений. Этот процесс повторяется до тех пор, пока не останется только одно расширение», — объясняют в Microsoft. 

Ещё одно полезное дополнение к этой версии VS Code применяется в случае, когда IntelliSense недоступен. VS Code теперь поддерживает простые предложения на основе слов, чтобы помочь, когда языковая служба недоступна или когда языковая служба не может вычислить результаты. Поэтому, когда пользователь вводит текст внутри комментариев, VS Code может использовать предложения слов из других открытых файлов. 

Как сообщал Startpack, ранее Microsoft объявила о внедрении целого ряда обновлений в Teams.

Упомянутые сервисы

Visual Studio Team Services Система эффективного планирования, совместного написания кода и быстрой поставки.
Система эффективного планирования, совместного написания кода и быстрой поставки.
Visual Studio App Center Облачный сервис для сборки приложений, тестирования, развертывания, внедрения и повторения.
Облачный сервис для сборки приложений, тестирования, развертывания, внедрения и повторения.

Больше интересного

Актуальное

Microsoft внедряет ряд обновлений в Teams
Google и Apple запрещают получение данных о местоположении пользователей
AWS бесплатно обучит облачным технологиям 29 миллионов человек
Ещё…