В Microsoft пообещали сделать Windows Store «открытым для всех»

Microsoft пытается сделать свой магазин приложений открытым для всех. В отличие от Apple или Google, Windows Store будет способствовать беспрецедентной «свободе» для разработчиков, при этом Сатья Наделла сказал, что «Windows всегда олицетворяла суверенитет создателей», и Microsoft продолжит поддерживать разработчиков.
В Microsoft пообещали сделать Windows Store «открытым для всех»

В Microsoft пообещали сделать Windows Store «открытым для всех». Фото: Pixabay

Microsoft либерализовала политику магазина, и разработчики теперь могут размещать в нём свои приложения и игры. Новый Microsoft Store, который также появится в Windows 10 в конце этого года, позволит размещать приложения независимо от того, на какой платформе они были созданы, сообщает WindowsLatest.

В Microsoft Store появятся приложения UWP (современные), Win32 (программы .exe, .msi), Electron, React Native, веб-приложения и APK.

Одним из прекрасных примеров этому является OBS Studio, инструмент для редактирования видео с открытым исходным кодом, написанный на C, C ++ и Qt. Накануне приложение OBS Studio было опубликовано в Магазине Windows 11 фондом OBS. Кроме того, Microsoft начала развёртывание WinZip, Canva, Zoom и Disney + в новом магазине.

Поддержка приложений Android будет представлена через Amazon Appstore в конце этого года.

Помимо сторонних приложений, Microsoft пообещала опубликовать в магазине Visual Studio, Teams и другие программы. Компания будет выделять лучшие приложения с помощью функции под названием «Истории», которая упростит разработчикам продвижение своих приложений, а также поможет пользователям их найти.

Startpack подготовил список облачных сервисов для разработки программного обеспечения и совместной работы. Среды разработки и конструкторы для создания приложений, сайтов, чат-ботов и интернет-магазинов. Решения для планирования и распределения ресурсов при работе над большими проектами. Платформы для создания прототипов, общения между дизайнерами и программистами, автоматизации тестирования и проверки кода на ошибки. Система контроля версий поможет хранить старые версии ПО и наладить выпуск стабильных релизов.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Canva Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.
Инструмент для создания и редактирования дизайнерских материалов для страниц социальных сетей, сайтов, презентаций, отчётов и печатных материалов.
Visual Studio Team Services Система эффективного планирования, совместного написания кода и быстрой поставки.
Система эффективного планирования, совместного написания кода и быстрой поставки.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Zoom Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Сервис для видео и веб-конференций, вебинаров и других онлайн-встреч.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Microsoft и OpenAI совместно создали систему парного программирования ИИ GitHub Copilot
Расшифровщик вымогателей Lorenz бесплатно восстанавливает файлы жертв
Обязательный план развития супервайзера. Чему учить после назначения?
Ещё…