Microsoft внедряет ряд обновлений в Teams

Благодаря изменениям, пользователям станет проще переключаться между мобильными и настольными устройствами во время звонка, делать вызовы с помощью голосового ассистента Siri в Apple CarPlay, а также связываться с абонентами с медленным интернетом.
Microsoft внедряет ряд обновлений в Teams

Фото: Pixabay

С 2021 года пользователи смогут переключать вызовы между мобильными и настольными устройствами с помощью простого в использовании интерфейса в приложении Teams. 

Теперь он объединяет панели набора номера, истории вызовов, голосовой почты, контактов и настроек в одном месте. Администраторы команд также получили возможность записывать звонки и сохранять их непосредственно в OneDrive или SharePoint. 

Microsoft также объявила о поддержке Apple CarPlay в Teams. Водитель может использовать Siri для совершения вызовов и ответа на них, не отвлекаясь от управления автомобилем.

С начала 2021 года, Microsoft позволит пользователям выбрать режим «Мало данных», который ограничит объем данных, используемых во время видеочата или звонка. Это нововведение позволит пользователям с медленным подключением или ограниченными тарифными планами звонить в Teams без потери качества основных функций. Пользователи также смогут устанавливать различные настройки в зависимости от того, подключены ли они к сотовой или Wi-Fi сети, сообщает ITPro.

В компании также обещают внедрить в Teams идентификацию нежелательных вызовов, объединение вызовов и обратный поиск номеров.

Технический гигант также сообщил, что в октябре 2020 года пользователи Teams совершили более 650 миллионов звонков, что в 11 раз больше, чем в марте. 

Ранее Startpack сообщал, что виртуальная комната Microsoft Teams на 49 человек появится в Google Chrome и Microsoft Edge.

Упомянутые сервисы

OneDrive Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Облачное хранилище файлов для загрузки и хранения пользовательских данных.
Microsoft SharePoint Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Веб-платформа для реализации корпоративного портала и организации совместной работы.
Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Посмотреть всё

Больше интересного

Актуальное

Google и Apple запрещают получение данных о местоположении пользователей
AWS бесплатно обучит облачным технологиям 29 миллионов человек
Twitter покупает приложение совместного использования экрана Squad
Ещё…