Google Фото начнёт взимать плату за хранение снимков

Единственные пользователи, которые будут освобождены от этого изменения политики, — это пользователи смартфонов Pixel.
Google Фото начнёт взимать плату за хранение снимков

Фото: Pixabay

Компания Google объявила, что вскоре начнёт взимать плату за использование хранилища Google Фото. Изменение, которое произойдёт 1 июня 2021 года, будет означать, что пользователи должны будут платить за дополнительное хранилище в Google One, если они хотят загружать фотографии сверх установленного лимита бесплатных 15 ГБ.

Единственные пользователи, которые будут освобождены от монетизации сервиса —пользователи смартфонов Pixel, которые по-прежнему смогут загружать фотографии «высокого качества» без каких-либо ограничений после июня следующего года, сообщает ZDNet.

В Google заявляют, что фотографии или видео, загруженные в «высоком качестве» до 1 июня 2021 года, не будут учитываться при учёте лимита хранилища в 15 ГБ.  

Другими изменениями политики, объявленными Google, стали обновления Google Диска. Также с 1 июня 2021 года документы, таблицы, рисунки и формы рабочей области Google начнут засчитываться в дисковое пространство пользователей, включая лимит бесплатного хранилища 15 ГБ.

В Google добавили, что удалят любые данные из неактивных учётных записей в тех случаях, когда пользователи не входили в систему в течение как минимум двух лет.

В компании также сообщают, что, что если пользователи превышают лимит хранилища в течение двух лет, контент в Gmail, Диске и Фото может быть удалён автоматически. Компания пояснила, что будет уведомлять пользователей «несколько раз», прежде чем попытается удалить какой-либо контент. 

Как сообщал Startpack, ранее Google и OVHcloud объединились для создания новых облачных решений.

Больше интересного

Актуальное

IBM добавляет автоматизацию и управление данными к своему ПО для гибридного облака
BQE запускает корпоративную облачную CRM
Zix заходит на рынок резервного копирования и восстановления в облаке
Ещё…