WordPress выпускает патч для исправления неработающих сайтов после обновления

Патч носит временный характер, и у разработчиков есть время до 2021 года, чтобы исправить проблему.
WordPress выпускает патч для исправления неработающих сайтов после обновления

Фото: Pixabay

Обновление WordPress 5.5 привело к неработоспособности миллионы веб-сайтов, но платформа для ведения блогов сегодня выпустила версию 5.5.1, чтобы исправить эту проблему. Решение временное, пишет ITPro.

Когда WordPress выпустил версию 5.5, миллионы сайтов на базе WordPress столкнулись с ошибками JavaScript. Администрация WordPress объявила о проблеме и озвучила список плагинов и тем, затронутых ей. Вместо того, чтобы заставлять плагины адаптироваться к обновлению, WordPress выпустил патч в своем обновлении 5.5.1. 

Обновление 5.5.1 даст разработчикам отсрочку от ошибки, но она будет действовать только до марта 2021 года. После этой даты сайты с неисправленными плагинами будут испытывать те же сбои. 

Как сообщает администрация WordPress: «Это (патч) дает разработчикам плагинов и тем достаточно времени, чтобы удалить конфликтующий код и переключиться на использование wp.i18n»

Если вы не уверены, затронут ли плагин, который вы используете, WordPress выпустил полный список затронутых плагинов и тем. Некоторые из них уже исправлены, поэтому вы можете увидеть в списке плагин или тему, которые вы используете, без каких-либо проблем. 

Как сообщал Startpack, ранее специалисты WordPress, обнаружили всплеск попыток взлома CMS.

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Частное облако с открытым кодом Nextcloud интегрировало антивирус Касперского
Google Фото на iOS теперь может кадрировать, обрезать и добавлять фильтры к видео
Zoom снова превзошел ожидания рынка
Ещё…