Количество атак на CMS в 2020 году выросло на 60 процентов

Количество специфических атак на системы управления контентом (CMS) возросло на 60%. На 30 % выросло количество попыток взломов сайта с помощью метода перебора паролей.
Количество атак на CMS в 2020 году выросло на 60 процентов

Фото: Pixabay

Как сообщают в WP Manager, службы управления WordPress, специалисты недавно обнаружили скачок количества запросов на удаление вредоносных программ и всплеск попыток взлома CMS.

«На самом деле шокирует то, как возросло количество вредоносных программ в этом году», — говорит Джейсон Коррейа, управляющий директор WP Manager. — «Для клиентов, не включенных в один из наших планов обслуживания сайтов, мы заметили почти 60-процентное увеличение числа запросов на удаление вредоносных программ, полученных в этом году. Это огромный скачок по сравнению с показателями 2019 года. В целом, мы также заметили 30% увеличение числа попыток взломов сайтов методом перебора паролей».

Как сообщал Startpack, ранее исследователи из SonicWall Capture Labs зафиксировали 121,2 миллиона атак вирусов – вымогателей с января по июль 2020 года.

Упомянутый сервис

WordPress Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.
Система управления содержимым сайта с открытым исходным кодом, Позволяет создавать простые блоги и сложные новостные проекты и интернет-магазины. Доступны темы и плагины.

Больше интересного

Актуальное

Google маркирует компании чернокожих владельцев
Искусственный интеллект AWS поможет бороться с мошенничеством в Интернете
Объем продаж AWS превысил $ 10.81 млрд
Ещё…