Microsoft внедрила песочницу для документов Microsoft 365

Microsoft развернула функцию безопасной проверки документов для всех клиентов Microsoft 365.

Фото: Pixabay

Функция автоматически сканирует документы на наличие угроз после открытия файла в режиме защищенного просмотра. Это дополнительный шаг, который включает в себя загрузку и сканирование  Microsoft Defender ATP .

Safe Documents была развернута для устранения ограничений защищенного просмотра. При открытии документов, полученных из внешних источников, пользователи часто выходят из песочницы с защищенным просмотром, не задумываясь о том, является ли документ безопасным.

Теперь выйти из защищенного контейнера, в котором открыт документ, можно только после завершения его сканирования, отмечают в Microsoft.

Если сканируемый файл определяется как вредоносный, пользователи не смогут покинуть песочницу, а решать, что делать с файлом будут администраторы.

Они же должны активировать функцию через центр безопасности Microsoft. По умолчанию песочница отключена.

Безопасные документы по умолчанию отключены, и администраторы безопасности могут активировать эту функцию, перейдя в центр безопасности и соответствия требованиям в Microsoft 365. Для использования этой функции организациям потребуется лицензия на безопасность Microsoft 365 E5.

Ранее Startpack сообщал, что Microsoft глобально обновила клиенты Skype.

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Safari получает поддержку API WebExtension и перестает поддерживать Flash Player
Apple, умерь аппетиты: почему игроки рынка недовольны техническим гигантом
Google запускает собственную версию Pintrest под названием Keen
Ещё…