Подарочные сертификаты в Бизнес.Ру Касса

Многие компании стали все чаще использовать подарочные сертификаты в торговле для повышения лояльности и привлечения покупателей. У представителей бизнеса часто возникает вопрос как правильно оформлять реализацию таких сертификатов. 

Представители ФНС России считают, что самым правильным способом отражения средств, полученных от реализации подарочных сертификатов является их зачисление в качестве оплаты по предварительному договору. Если таким образом отражена реализация подарочного сертификата, то дальнейшее его использование при реализации товаров не представляет сложности. Так, в кассовом чеке нужно будет указать, что товар реализован путем погашения ранее внесенного аванса.

Другими словами, подарочный сертификат – это одна из форм предоплаты или аванса. Покупая данный документ, покупатель платит за будущую покупку, а не за текущую.

В программных решениях от Бизнес.Ру реализована возможность приема аванса от покупателей без выбора определенного товара или услуги. Таким образом данный функционал поможет компаниям организовать реализацию подарочных сертификатов не нарушая требования законодательства.

Упомянутый сервис

Бизнес.Ру (Класс365) Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.
Управление всеми бизнес-процессами в одном сервисе. Полная функциональность для учета склада и торговли со средствами управления розницей и интернет-магазинами, встроенная CRM-система, программа для кассы, SMS и E-mail рассылки.

Больше интересного

Актуальное

Google внедряет новое меню быстрых настроек Gmail
Получи скидки от сервисов во время карантина #лучшедома
Как вывести средства с кошелька Яндекс.Деньги
Ещё…